Грозит ли нам увольнение со службы?

Здравствуйте!Я и мой супруг военнослужащие .При заполнении справки о доходах в отношении меня были выявлены неполные сведения, а именно в 2018 г.я и мой супруг не указали в справках текущий счёт на его имя.Соответственно движения по данному счету имелись,т.к.это у него единственная карта.Умысла скрыть данную информацию не имели,т.к. в 2019 и в 2020 г.в справках он был отражён.Ввиду личной невнимательности произошла данная ошибка.Грозит ли нам увольнение со службы?

, Валерия, г. Краснодар
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Валерий вам нужно будет написать объяснительную о том что умысла вы не имели и приложить справку 2019 и 2020 года где был отражен этот доход. Если доводы объяснительной не будут достаточно убедительны для работодателя он может применить к вам меры дисциплинарной ответственности если усмотрит признаки коррупционной составляющей, вплоть до увольнения в зависимости от того, какую должность вы занимаете.