На каком расстоянии от стены забора детского сада должен располагаться участок под застройку частного двухэтажного дома, если граница участка смежна с границей участка (забора) детского сада?

Участок под застройку частного дома имеет кадастровый номер.

, Оксана, Севастополь
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Оксана!

СП 252.1325800.2016 СВОД ПРАВИЛ ЗДАНИЯ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ Правила проектирования

 6 Требования к размещению и функциональному составу участков дошкольных образовательных организаций

     6.1 Размещение и планировка участков

6.1.6 Расстояние от зданий отдельно стоящих ДОО, а также от окон жилых и общественных зданий с пристроенными, встроенно-пристроенными и встроенными в них зданиями или помещениями ДОО общего типа должно составлять:

— до соседних зданий и сооружений — по нормам освещенности и инсоляции, но не менее 12 м.

Между зданием детсада и вашего дома 12 метров, а по инсоляции проходит.

Получите ГПЗУ на свой участок или уведомление разрешающее строительство, посмотрите еще ПЗЗ и регламенты тер. зоны расположения вашего участка.