8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться с этим вопросом?

МОЙ МУЖ СЛУЖИЛ ПО КОНТРАКТУ В 201 МСД 149 МСП С 1993 ГОДА, УШЕЛ ТУДА ДОБРОВОЛЬЦЕМ, ЧЕРЕЗ ПОЛТОРА МЕСЯЦА СЛУЖБЫ БЫЛ ОТПРАВЛЕН НА ОФИЦЕРСКИЕ КУРСЫ, ДОСЛУЖИЛСЯ ДО ГВАРДИИ КАПИТАНА. ПОДРАЗЧЕЛЕНИЕ МУЖА БЫЛО ПРИКОМАНДИРОВАНО К ЧАСТИ ИЗ МОСКВЫ И НАХОДИЛОСЬ В ПОДЧИНЕНИИ ФСБ. В 1998 ГОДУ ОН НАХОДИЛСЯ НА ИЗЛЕЧЕНИИ В ГОСПИТАЛЕ В НОВОСИБИРСКЕ, РАНЕНИЕ БЫЛО ТЯЖЕЛЫМ, ЛЕЧЕНИЕ ДОЛГИМ. ЗА ЭТО ВРЕМЯ В ЧАСТИ ПОГИБАЕТ ЕГО ТЕЗКА - ИМЯ, ФАМИЛИЯ, ЗВАНИЕ СОВПАДАЮТ ПОЛНОСТЬЮ, НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ РАЗНИЦЫ В ДАТЕ РОЖДЕНИЯ И ОТЧЕСТВО НА ОДНУ БУКВУ. В ШТАБЕ ПЕРЕПУТАЛИ И ГРУЗ 200 ОТПРАВИЛИ РОДСТВЕННИКАМ МУЖА, ГДЕ ТЕЗКУ И ПОХОРОНИЛИ. КОГДА МУЖА ВЫПИСАЛИ, ТО ПРОШЕЛ ГОД УЖЕ. МУЖ ЕЗДИЛ В ЧАСТЬ, НО ОШИБКУ В ШТАБЕ ИСПРАВЛЯТЬ ОТКАЗАЛИСЬ. БЫЛ СУД, НО МУЖУ ПРИСУДИЛИ ДЕЛАТЬ ЭКСГУМАЦИЮ И ЭКСПЕРТИЗУ ЗА СВОЙ СЧЕТ (А ЭТО МИЛЛИОН РУБЛЕЙ - ОТКУДА ДЕНЬГИ У "ТРУПА"???). МУЖ ЗА ЭТО ВРЕМЯ ЛИШИЛСЯ ЖИЛЬЯ (СЕСТРА ПО МАТЕРИ, ПРИЗНАВ МАТЬ НЕДЕЕСПОСОБНОЙ, ЛИШИЛА ЕГО КВАРТИРЫ, КОТОРУЮ ОН ПОКУПАЛ НА БОЕВЫЕ СЕБЕ И МАТЕРИ). ПАСПОРТ ОН СМОГ ПОЛУЧИТЬ ТОЛЬКО В 2016 ГОДУ. ИЗ АРХИВА БЫЛ ПРИСЛАН ВОЕННЫЙ БИЛЕТ, ГДЕ ИМЕЕТСЯ ЗАПИСЬ О ЕГО СЛУЖБЕ В 1.5 МЕСЯЦА ( 1 К 3 - БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ), ДО ОФИЦЕРСКИХ КУРСОВ. ВОЕНБИЛЕТ ИДЕТ С ПОМЕТКОЙ "ДУБЛИКАТ", ХОТЯ ЭТО ОРИГИНАЛ. МУЖ ИМЕЛ НАГРАДЫ, У НЕГО ДВЕ КОНТУЗИИ И МНОГО ПУЛЕВЫХ РАНЕНИЙ. Я СМОГЛА СВЯЗАТЬСЯ С НАЧАЛЬНИКАМИ ГОСПИТАЛЕЙ ПО ТЕЛЕФОНУ (ГДЕ ЛЕЖАЛ МУЖ ПОСЛЕ РАНЕНИЙ), НО ОТВЕТ В ЦЕЛОМ БЫЛ ТАКОЙ: "ДА, ТАКОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ПОМНИМ, НА ИЗЛЕЧЕНИИ БЫЛИ, НО ДОКУМЕНТЫ ЛИБО УТРАЧЕНЫ, ЛИБО ИЗЪЯТЫ." ПОХОРОНКА, СВИДЕТЕЛЬСТВО О СМЕРТИ И ДРУГИЕ ДОКУМЕНТЫ, А ТАКЖЕ НАГРАДЫ БЫЛИ УТЕРЯНЫ МАТЕРЬЮ МОЕГО МУЖА. КОГДА - НЕИЗВЕСТНО. ОНА СКОНЧАЛАСЬ В 2015 В ДОМЕ ИНВАЛИДОВ. ДЕЛАЛИ ЗАПРОСЫ ЧЕРЕЗ ВОЕНКОМАТ В МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ ПО ПОВОДУ СЛУЖБЫ МОЕГО МУЖА, НО ОТВЕТОВ ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛИ. ХОЧУ, ЧТОБЫ МУЖУ ВОЗМЕСТИЛИ ВСЕ ВЫПЛАТЫ, ПОЛОЖЕНЫЕ ЕМУ ЗА РАНЕНИЯ, ЗВАНИЕ, НЕВЫПЛАЧЕНЫЕ БОЕВЫЕ И ИНЫЕ ВЫПЛАТЫ, А ТАКЖЕ НАЗНАЧИЛИ ПЕНСИЮ КАК ВЕТЕРАНУ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ (УДОСТОВЕРЕНИЕ БЫЛО ВРУЧЕНО ЛИЧНО ТОГДА ЕЩЕ ПОЛКОВНИКОМ, А СЕЙЧАС ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИКОМ СУРОВИКИНЫМ, В 1997 ГОДУ).КУДА ОБРАТИТЬСЯ С ЭТИМ ВОПРОСОМ? В ВОЕННУЮ ПРОКУРАТУРУ? В СУД НАДО ИДТИ ХОТЬ С КАКИМИ - ТО ДОКУМЕНТАМИ, НО ОНИ ЛИБО УТРАЧЕНЫ, ЛИБО НА НАШИ ЗАПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮТ. МОЖЕМ ЛИ МЫ ПОДАТЬ ИСК НА МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ ПО ПОВОДУ КОМПЕНСАЦИИ МОРАЛЬНОГО И МАТЕРИАЛЬНОГО ВРЕДА МОЕМУ МУЖУ (ВЕДЬ ПОЛЖИЗНИ ОН ПРОВЕЛ В ПОЛОЖЕНИИ "ТРУПА" - ОН НЕ МОГ НИ РАБОТАТЬ, НИ УЧИТЬСЯ, НИ ПОЛУЧАТЬ МЕДПОМОЩЬ И Т.Д.)? КАК ЭТО ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ?

Показать полностью
, Елена, г. Самара
Иван Кантаев
Иван Кантаев
Юрист, г. Москва

День добрый.

В военную прокуратуру гарнизона лучше всего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Документы по запросам получены и отданы юристу сейчас он не доступен куда мне обратиться
Обратился к юристу он сказал что решит вопрос о сроках службы. По суду с пенсионным фондом. Документы по запросам получены и отданы юристу сейчас он не доступен куда мне обратиться
, вопрос №4055983, Сапрунов Сергей Алексеевич, г. Иркутск
Наследство
Куда обратиться в первую очередь?
Здравствуйте. Как узнать была ли у умершего доля в квартире ? Куда обратиться в первую очередь ?
, вопрос №4055900, Наталья, г. Курск
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Скажите пожалуйста, законно ли штрафовать сотрудников и есть ли на это какая-либо управа?
Здравствуйте! Я бы хотела узнать что мне лучше сделать в моей ситуации. Дело в том, что я работаю в организации официально на 1/2 ставки и получаю 10 тысяч рублей официально и всю остальную часть зарплаты в конверте. В декабре мне предложили обучение на должность выше, которая оплачивается больше, но разумеется "белая" часть зп осталась прежней. Еще нюанс в том, что мне сказали, обучение будет проходить по контракту. То есть я бесплатно обучаюсь, но должна буду отработать в организации полтора года, либо при более раннем увольнении (по собственному или по статье) я должна буду выплатить компенсацию за обучение 90 тысяч. Но вот сейчас мне становится работать здесь очень тяжело (изнурительные смены) и я думаю об увольнении. Контракт никакой я не подписывала, он остался на словах. Обсудив это с коллегами, многие предположили, что скорее всего, если я уволюсь, мне просто не выплатят ту часть зп, что "в конверте". Скажите пожалуйста: 1. Как я могу себя обезопасить, чтобы при увольнении получить всю зп? 2. Если уж получится так, что меня облапошат на эти деньги в конверте, могу ли я обратиться в трудовую инспекцию/налоговую, чтоб в этой организации провели проверку? Мне об этом говорили друзья, что якобы это может помочь, но с юридической стороны я абсолютно в этом не уверена. 3. Еще такой вопрос. Если я будучи на этой работе уйду в декрет, то могут ли они меня уволить? (зная нашего начальника, он бы не стал держать того, кто не приносит прибыль, но находится ли закон на моей стороне, при условии что я трудоустроена на этих несчастных 1/2 ставки?) Для меня это тоже возможный план не работать здесь, но при этом иметь хоть какую-то копеечку декретных. Если возможно, расскажите о подводных камнях в этом вопросе, пожалуйста. 4. И еще один вопрос, связанный со штрафами. У нас большая система штрафов и взысканий за косяки на работе. Скажите пожалуйста, законно ли штрафовать сотрудников и есть ли на это какая-либо управа? Спасибо!
, вопрос №4055515, Ольга, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Пожалуйста направьте, какие документы необходимо собрать, куда обратиться?
Добрый день. Прошу помочь со следующий ситуацией. Пытаемся разобраться в зарплате и понимаем, что мужа явно облопошили. Работая водителем категории Е в компании «Деловые линии»в период с апреля 2023 по 15.03.2024, муж получил компенсацию при увольнении в размере 53 567 руб., при этом он ни разу не уходил в отпуск. Также проработав 23 дня до даты увольнения( с 21.02.2024 по 15.03.2024) он получил зарплату в размере 70 тыс., это учитывая, что он работал еще и в праздничные дни, где должна быть повышенная оплата. Таким образом ЗП вместе с компенсацией составила 124 тыс. Есть подозрения, что с него, перед увольнением сняли деньги, но на сколько это правомерно? Никаких документов, актов об удержании с ЗП он не подписывал. Также в течение всего периода работы с него снимали за топливо, об этом мы узнали лишь пару месяцев назад, никто об этих удержаниях не говорил, лишь однажды задав вопрос, почему зп меньше обещанной, в расчетном отделе нам ответили, что было удержание за топливо. Пожалуйста направьте, какие документы необходимо собрать, куда обратиться? Я раньше не вникала в эту систему оплаты, но сейчас хотела бы обратиться в соответствующие органы, которые помогли бы разобраться.
, вопрос №4055165, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2021