Какие документы мне нужны, чтобы открыть ип, чтобы продавать на wildberries

какие документы мне нужны, чтобы открыть ип, чтобы продавать на wildberries

, Florin, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Документы для продажи на Вайлдберриз для индивидуальных предпринимателей:
свидетельство о госрегистрации ИП
свидетельство о постановке на учет в налоговой
письмо об учете в Статрегистре Росстата
разрешение от правообладателей на использование торговых марок
копия паспорта ИП (скан)
анкета
прайс

Что бы открыть ИП:

нужно заполнить заявление о госрегистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма № Р21001). Скачать актуальную версию бланка можно с официального сайта Федеральной налоговой службы (ФНС).Форма заполняется чёрными чернилами от руки или на компьютере – шрифтом Courier New с высотой 18 пунктов – и подписывается заранее только в случае подачи документов онлайн с усиленной квалифицированной электронной подписью. При личной подаче заявление подписывается в присутствии инспектора налоговой службы, при подаче через доверенное лицо – в присутствии нотариуса. Форма Р21001 состоит из 5 листов, 3-ий лист заполняют только иностранцы и лица без гражданства. Граждане РФ ничего не пишут на 3 листе и вообще не сдают его.Коды ОКВЭД необязательно писать полностью, но важно указать не менее 4 цифр каждого.

Далее заплатить госпошлину и подать документы для регистрации ИП