Скажите должен ли я это платить?

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Ситуация следующая у меня есть родственник(пьющий)у него комната в общий, он там прописан, собственником стал я по по понятным причинам. Что там было неизвестно, но он разбил унитаз с него они ничего взять не могут знают что пьет, звонят мне типа плати за него. Скажите должен ли я это платить?Я объясняю что он там прописан и находиться на законных основаниях. Типа подавайте на него в суд и взыскивайте, причем тут я. Скажи я прав в этой ситуаций?

Уточнение от клиента
проживает в общежитий
, Клиент, г. Волгоград
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
Да, в данной ситуации Вы правы. Ответственность на причиненный ущерб несет лицо, которое его причинило.

С уважением,
Юрист ООО «ЛГК»
А.М. Лобанов