Здравствуйте Меня вызывают в суд по ст 20 25 не оплата штрафов от камер Что мне могут присудит?

Здравствуйте Меня вызывают в суд по ст 20 25 не оплата штрафов от камер Что мне могут присудит ?? Максимально

, Тимур Джанмирзаев, г. Красноярск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Тимур!

Вот, что говорит законодательство:

КоАП РФ ст.20.25

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Но т.к. штраф за правонарушение, зафиксированное камерой видеонаблюдения ( и как я понимаю за нарушение ПДД)-то арест не применяется-ч.3 вышеуказанной статьи:

3. Административный арест, предусмотренный частью 1 настоящей статьи, не может применяться к лицу, которое не уплатило административный штраф за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.

Подробная консультация, составление документов возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.