Что его ждёт за такую ситуацию?

Добрый день!

Случился такой случай, случился у моего парня.

Он решил заработать и устроился курьером (именно на разнос аптечных средств, а точнее лирика)

Он выкидывал из окна машины шарики с данным веществом и это увидел мужчина(опер), погнался за ним не догнал, но мой парень боялся , что догонят и по дороге выкинул из машины 20шт закладок в каждой по 5 таблеток (на них конечно же были отпечатки)

Вернулся домой , мне ничего не сказал, но он же был на машине , и этот опер пробил номера его машины и дозвонился родителям т.к она оформлена на них, и опер сказал(дайте номер вашего сына, это из полиции в квартире шум)

Он мне во всем признался, я ему сказала перезвонить с левой симки этому оперу и поговорить, так он и сделал , опер зовёт поговорить , мол ничего он делать не будет с ним, слово даёт, даже говорит , что территория нейтральная будет.

Что его ждёт за такую ситуацию?

, анастасия, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Анастасия.

Я бы на месте Вашего парня ни на какие свидания с оперативником, тем более на «нейтральной территории», в отсутствие официального вызова (повестки) не ходил, так как ничего хорошего ему такие встречи не сулят. Тем более и обязанности явиться на встречу у него пока не возникло.

Прегабалин, который Вы называете лирикой, является сильнодействующим веществом, ответственность за его незаконный оборот предусмотрена ст. 234 УК РФ

 http://www.consultant.ru/docum...

Ваш парень может пока подыскать адвоката на всякий случай, если уголовное дело все же возбудят и его официально вызовут для производства следственных действий, то идти туда лучше с защитником.