Обязан ли руководитель уволить меня через 2 недели, даже если не заберёт письмо

Здравствуйте. Я отправила заявление на увольнение по собственному желанию, почтой . Письмо оформила как ценное и с описью. Руководитель не забирает письмо, намеренно . Обязан ли руководитель уволить меня через 2 недели, даже если не заберёт письмо

, тамара, г. Екатеринбург
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, уважаемая Тамара!

Трудовым законодательством обязанность работодателем расторгнуть договор по окончании срока предупреждения об увольнении не предусмотрена.

В соответствии с положениями статьи 80 Трудового кодекса РФ, по истечении двух недель Вы имеете право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать Вам трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности у данного работодателя, выдать другие документы, связанные с работой, по Вашему письменному заявлению и произвести с Вами окончательный расчет.