На карту Сбербанка пришел арест и взыскание на эту сумму, но при этом с карта деньги не снимаются и на госуслугах не числятся задолженности и штрафы, что это значит?

Здравствуйте, объясните пожалуйста ситуацию. На карту Сбербанка пришел арест и взыскание на эту сумму, но при этом с карта деньги не снимаются и на госуслугах не числятся задолженности и штрафы, что это значит?

  • 175266B7-5E84-4568-8684-33BCC10508EF
    .png
, Ева, г. Санкт-Петербург
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день! Вы можете также узнать о возбужденном исполнительном производстве через сайт ФССП по адресу: https://fssp.gov.ru/ .

Добрый день!
Скорее всего, у Вас имеется задолженность перед каким-то кредитором. У Вас были суды, например, кредитные? В Выборгском районном суде рассматривалось дело №2-1772/2020, это не Вы его участник?
К сожалению, зачастую приставы не уведомляют о возбуждении исполнительного производства, поэтому об этом Вы можете и не знать.
Бывают ситуации, когда исполнительное производство не возбуждается, а кредитор идет напрямую в банк.
На Госуслугах вообще редко появляется такая информация.
В любом случае если Вы пришлете в чат свои данные, например ФИО, то возможно проверить причину ареста!

С уважением,
Юрист ООО «ЛГК»
А.М. Лобанов