В данном городе я не нахожусь, возможно ли мне обратиться в суд с просьбой прислать мне письмо в другой город и, как я понимаю, сам судебный процесс произвести также в другом городе

Здравствуйте, обучался в военной академии, отчислился по с.ж. спустя 2 года.

Пришло спустя пол года письмо на почту от гор. суда города, в котором я прописан.

В данном городе я не нахожусь, возможно ли мне обратиться в суд с просьбой прислать мне письмо в другой город и, как я понимаю, сам судебный процесс произвести также в другом городе.

Спасибо большое

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Даниил, добрый день!
В Вашем случае, конечно, рекомендую обратиться в суд с ходатайством о направлении всей корреспонденции по делу по Вашему актуальному месту жительства. Также можно попробовать обратиться с ходатайством о передаче дела на рассмотрение в суд по текущему адресу жительства.
Это самый оптимальный вариант, в противном случае, дело могут рассмотреть без Вашего участия и мнения.

С Уважением,
Юрист ООО «ЛГК»
А.М. Лобанов