Если я смогу найти средства на погашение ипотеки и закрою ее, а кредит нет и более не предвидится, вопрос

Здравствуйте! У меня потребительский кредит и ипотека в одном и том же банке. Ипотеку я могу платить, хотя есть просрочки, а кредит пока нет, я хочу все свои силы сосредоточить на выплату ипотеки. Сейчас банк уже начинает угрожать, что они могут, по договору, досрочно истребовать погашения ипотеки и кредита. Если я смогу найти средства на погашение ипотеки и закрою ее, а кредит нет и более не предвидится, вопрос - может ли банк отобрать эту квартиру в счёт кредита, потому что на ипотеку у меня нашлись средства, а на кредит нет. Я считала, что была подобная судебная практика, пропала не из-за кредита в одном банке, но похоже

, Елена, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Вам целесообразно найти деньги на погашение ипотеки и снять с нее обременение. После этого банк уже не сможет отобрать жилье, которое было в ипотеке. Чтобы в дальнейшем списать кредиты целесообразно пройти процедуру банкротства. При банкротстве все займы и кредиты будут списаны судом.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения

Написал Вам в личные сообщения (их можно посмотреть зайдя на сервис Правовед с компьютера)