8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И вообще какой это документ идет?

Здравствуйте! У нас такой вопрос, мы купили дом под материнский капитал, доли есть у всех (двое детей, я и муж) хотим сделать документ, типо дарственной, чтоб этот дом потом достался ( отчиму мужа) какие документы нужно собрать с нашей стороны и какие с их стороны? И вообще какой это документ идет?

, виктория, г. Железногорск
Ангелина Боляева
Ангелина Боляева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! В случае, если дети несовершеннолетние, Вы можете распоряжаться принадлежащим им имуществом только с разрешения органов опеки и попечительства. Чаще всего практика такова, что опека в целях защиты прав несовершеннолетних, такие разрешения не даёт. Если дети уже достигли совершеннолетнего возраста, они вправе распоряжаться своим имуществом самостоятельно. В таком случае, конечно, Вы беспрепятственно сможете составить договор дарения, по которому Вы, супруг и двое совершеннолетних детей передадите в дар недвижимое имущество. Однако, следует понимать, что договор дарения — двусторонняя сделка, где должны присутствовать как Дарители, так и Одаряемый. Такой договор подлежит государственной регистрации, после которой имущество уже не будет Вашим. То есть, возникает вопрос: что Вы подразумеваете под «потом достался»?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
686 ₽
Недвижимость
И вообще зачем мне проводка соседей в квартире, это безопасно?
Старая проводка соседей у меня в квартире . Делаю ремонт , повредили провод , его восстановили соединениями , но соседи требуют замены все проводки алюминиевой 79 год выпуска дома .правомерно ли требование соседей или мне достаточно обеспечить возобновление электричества путем восстановления повреждения . И вообще зачем мне проводка соседей в квартире , это безопасно ?
, вопрос №4089649, Дмитрий Козлов, г. Москва
Земельное право
Как и у какого органа оформить документы на землю?
Как и у какого органа оформить документы на землю?
, вопрос №4089501, Алена, Луганск
Таможенное право
Мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан
здравствуйте! мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан.
, вопрос №4089340, ИРИНА, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2021