8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли отказом в получение лицензии на охотничие оружие, привличение к уголовной ответственности 20 лет тому назад, за умышленное уничтожение имущества?

Является ли отказом в получение лицензии на охотничие оружие ,привличение к уголовной ответственности 20 лет тому назад , за умышленное уничтожение имущества ?

Уточнение от клиента
Без нанесения вреда, жизни и здоровья человека.
, Андрей, г. Ангарск
Никита Афанасьев
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, уважаемый Андрей!

В соответствии с положениями статьи 13 Федерального закона «Об оружии» от 13.12.1996 № 150-ФЗ, основанием для отказа в выдаче лицензии на оружие может являться наличие неснятой или непогашенной судимость за преступление, совершенное умышленно, либо наличие снятой или погашенной судимости за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.

Уголовная ответственность за умышленное уничтожение имущества предусмотрена статьей 167 Уголовного кодекса РФ. 

Максимальным наказанием по данной статьей является лишение свободы на срок до 5 лет.

В соответствии с положениями статьи 15 УК РФ, данное преступление относится к преступлениям средней тяжести.

Судимость возникает с момента вступления обвинительного приговора в силу и до погашения или снятия судимости, согласно положениям статьи 86 УК РФ.

Судимость лиц, осужденных к лишению свободы за совершение преступлений средней тяжести, погашается по истечении трех лет после отбытия наказания.

Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные законом, связанные с судимостью.

Таким образом, даже если Вы отбывали максимальное наказание за совершение данного преступления, то Ваша судимость давно погашена и Вам не могут отказать в получении лицензии на оружие. 

0
0
0
0

Если у Вас остались какие-либо вопросы, Вы можете обратиться ко мне лично, перейдя в мой профиль и нажав на кнопку «Общаться в чате». 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Автомобильное право
Является ли это страховым случаем?
Добрый день. Прохожу обучение в автошколе на получение водительского удостоверения. В машине находился курсант за рулем и инструктор на пассажирском. Машина оборудована. При въезде на территорию автошколы автомобиль был поцарапан с вмятиной. Должен ли курсант возмещать ущерб? Кто несет ответственность? Является ли это страховым случаем? Автомобиль ученический полностью оборудован
, вопрос №4088558, Александра Костина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Вопрос: нужно ли мне делать лицензию на преподавание или нет?
Добрый ден. Я ИП. Преподаю курсы по массажу и гирудотерапии. При этом, у меня заключен договор с некоммерческой организацией, в рамках которого, я как - заказчик заказываю у них якобы "услуги", по факту учу людей я сама, и они как - Исполнитель, выдают диплом гос. образца. В данном случае я не выступаю как агент, агентский договор они не хотят подписывать со мной. Вопрос: нужно ли мне делать лицензию на преподавание или нет? Потому что по факту я просто заказываю диплом, и выдаю его не я, а организация, но учу людей я. Спасибо
, вопрос №4088381, Анастасия, г. Ставрополь
Военное право
У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ), могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ) , могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
, вопрос №4088194, Елена, г. Краснодар
700 ₽
Военное право
Могу ли я снять "нис" не имея 20 лет в льготном исчислении военной выслуги
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту. У меня закончился контракт. Я приобрел заболевание в армии гепатит ц. Меня увольняют по заключению ввк. Категория годности "в" с красной печатью. Стою на "нис" с 2020 года. Какие мне будут выплаты при увольнении. Могу ли я снять "нис" не имея 20 лет в льготном исчислении военной выслуги. Минимальная пенсия у меня есть смешанным стажем с МВД
, вопрос №4088267, Александр, г. Курск
Дата обновления страницы 14.05.2021