Собираюсь подать на развод есть ребёнок 2 года прописаны оба у мужа, стоит ли мне подождать с разводом пока не выйду на работу что бы не забрали ребёнка?

, Полинa, г. Москва
Петин Дмитрий
Юрист, г. Апатиты

Добрый день.

Имейте в виду, что при рассмотрении данной категории дел суд обычно принимает во внимание множественные факты, например, материальное положение обоих родителей; имущество, принадлежащее на праве собственности каждому из супругов; уровень дохода, жилищные условия, в которых собирается проживать ребенок; образ жизни каждого родителя.