8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли мне насчитали пособие по безработице сотрудник ЦЗН?

Здравствуйте!Правильно ли мне насчитали пособие по безработице сотрудник ЦЗН?Работала в ДОУ 4,5 года,с 30 апреля была уволена по собственному желанию!Знаю что сейчас выплачивают 75 процентов от средней зар. платы за последние 3 месяца,сотрудник ЦЗН насчитала 6 202,75 руб первые три месяца и 4962,20 руб последующие 3 месяца ,по справке о зар.плате не получается такая сумма !справку прилагаю!

    справка
    .jpg
14 мая, 09:12, а, г. Миасс
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Средняя зарплата за три месяца — 15514,03 руб.

Пособие по безработице:

75% в первые три месяца — 15514,03*0,75 = 11635,52 р.

Основание:

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 30.04.2021)
«О занятости населения в Российской Федерации» (ст. 32)

Меньше максимального пособия по безработице в РФ.

12130 рублей — в первые три месяца периода выплаты пособия по безработице — максимальный размер пособия по безработице

С уважением,

14 мая, 12:22
0
0
0
0
а
а
Клиент, г. Миасс
Спасибо большое вам за ответ! Если сотрудник ЦЗН откажется заново пересчитать пособие, куда можно обратится?
14 мая, 13:25

можно в прокуратутуру: нарушено Ваше право на получения пособия по безработице в нужном размере (сумма, которую мы посчитали).

14 мая, 13:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
И правильно ли это, платить за ошибки, совершённые в структуре работы ЦЗН?
Добрый день! В июне 2020 года встала на учёт в ЦЗН. Так вот, назначили мне пособие, в личном кабинете во вкладке приказы, соит фиксированная сумма 17.555 р. В июле я получила - 12500, в августе около 20.000, и вот в сентябре уже не получала, хотя было начисление от 8 сентября. Позвонив в ЦЗН я узнала, что у меня долг!!! Обратилась в письменной форме к ним, о том, чтобы предоставили мне все выписки по выплатам от 08.06.2020 по 29.09.2020, буду ждать. Мой долг они об'яснили тем, что много было заявлений и сначала моим делом занимался один специалист и назначил мне пособие в одном размере, далее, моё дело перешло к другому специалисту и он назначил мне другое пособие (максимальное). Далее, видимо кто-то третий (со слов специалиста) занялся перерасчётом и оказалось, что они мне переплатили. Теперь удерживают все средства, а так же детские выплаты, без моего согласия. Почему по вине специалистов я должна платить? ОЧЕНЬ ВАЖНО, никаких уведомлений о долге они мне не пресылали! Я бы и не узнала, если бы сегодня не позвонила. Конечно, я пойду в суд, однозначно. Что ещё в такой ситуации я могу сделать? И правильно ли это, платить за ошибки, совершённые в структуре работы ЦЗН?
29 сентября 2020, 09:34, вопрос №2872926, Наталья, г. Минусинск
3 ответа
Трудовое право
Полагается ли выходное пособие, если сотрудник МВД покончил жизнь самоубийством?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, положено ли выходное пособие при увольнении сотруднику МВД, который покончил жизнь самоубийством. Заранее спасибо.
03 октября 2018, 09:25, вопрос №2123298, Анна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Правильно ли начислили пособие по сокращению за 3 месяца?
Здравствуйте. 25 октября меня сократили с работы. 27 января я предоставила с Центра занятости справку о том, что я не трудоустроилась и мне положено пособие за 3 месяц. Почему-то мне начислили только за 16 дней. Видимо по количеству рабочих дней, а не среднемесячную заработную плату. Правильно ли это? Не ужели эти праздничные дни выпадают из оплаты?
02 февраля 2017, 10:08, вопрос №1523042, Наталия, г. Вологда
1 ответ
Пенсии и пособия
При расчете пенсии не учли справку о зарплате в предыдущие годы, правильно ли насчитана пенсия?
Я вышел на пенсию в 2006 г.Когда я предявил спрвку о зарплате за предыдущие годы ее не учли и насчитали пенсию по зарплате с нынешной работы где зарплата ниже.Правильно ли это
16 декабря 2015, 12:41, вопрос №1074560, Вит, г. Казань
1 ответ
Алименты
Правильно ли судебные приставы насчитали задолженность по алиментам?
Здравствуйте! С 2003 года по настоящее время я не получаю алименты. Задолженность по справки от приставов составляет 372000 за весь период, с учетом, что он не работал. Правильно ли насчитали задолженность за 12 лет?
15 декабря 2015, 18:32, вопрос №1073611, Надежда, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.05.2021