Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли расторгнуть срочный трудовой договор при наличии беременной жены?

Добрый день, нахожусь в длительной заграничной командировке с мужем. Сейчас решается вопрос о продлении контракта еще на год (закачивается в январе). К моменту завершения контракта я буду на 5 месяце беременности. Вопрос: правомерно ли высылка нас на таком сроке, если время в пути на родину составит 12 часов в самолете? Возможно ли продление контракта при наличии медицинских документов о сроке беременности и подтверждении рисков полетов на таком сроке? Заранее спасибо.

19 Ноября 2013, 16:14, вопрос №304012 Евгения, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кремнёв Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Евгения, здравствуйте!

    Наличие беременной жены никак не влияет на трудовые отношения мужа.
    У нас в стране такие социально значимые моменты тесно не переплетены с законодательством о труде.

    19 Ноября 2013, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Левшина Елена
    Левшина Елена, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Срочный трудовой договор заканчивается с окончанием срока договора его действия согласно ст. 79 Трудового Кодекса РФ. Семейные обстоятельства и какие-либо риски, связанные с перелетом членов семьи работника не имеют юридического значения для продления срока.

    19 Ноября 2013, 16:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats