8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пристав 4 месяца отправлял ИЛ по алиментам на работу для взыскания

Пристав 4 месяца отправлял ИЛ по алиментам на работу для взыскания и удержания алиментов..нарушил ли пристав срок?ИЛ я получил спустя 3 месяца...в связи с долгой отправкой ИЛ я платил неофициально(не писал что алименты)на карту матери ребенка (состоим еще в браке),после с меня начали удерживать алименты 50% с момента основания ИЛ..понимаю что вернуть деньги я не смогу,как поступить лучше? подать иск на не основанное обогащение,или же эту переплату зачесть в счет будущих платежей по алиментам (с согласия получателя)какие шаги стоит предпринимать в дальнейшем и что для этого нужно. Спасибо

Показать полностью
, Никита, г. Братск
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев (п. 2 ст. 116 СК РФ): отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов; признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов; установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты. Кроме того, алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями (п. 1 ст. 116 СК РФ). В данном случае договариваться с получателем алиментов, что выплаченные вами добровольно суммы были по назначению алиментами и заявить об этом судебном приставу-исполнителю.

1
0
1
0
Никита
Никита
Клиент, г. Братск
а если подать иск в суд о не основательном обогощении? ведь я не мог оставить ребенка без средств содержания и не знал что она подаст на алименты… все суммы аналогичны тем что сейчас у меня удерживают.
Никита
Никита
Клиент, г. Братск
в какой вообще срок пристав должен отослать документы на предприятие где я работаю? где то читал что в течении 2 месяцев… если бы было так, а не более 4 месяцев, то я бы мог избежать 50% удержания с зп
Похожие вопросы
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Семейное право
Что нам делать в этой ситуации?
Здравствуйте. Такая ситуация. Мой муж является плательщиком алиментов. Случайно выяснилось что по ошибке или бухгалтера или приставов с него высчитывается не 1/4 , а 1/3 алиментов от всех видов заработка... Начиная с 2021 года.. В и/л написано что решение суда об удержании 1/4 , а ниже уже почему-то 1/3.. Получается всё это время он платит как за двоих детей. Что нам делать в этой ситуации?
, вопрос №4089035, Наталья, г. Владивосток
Исполнительное производство
Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру?
, вопрос №4088803, Виктория, г. Новошахтинск
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Алименты
Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
Раньше начисляли алименты 15 числа каждый месяц а в этом месяце уже 17 число и до сих пор нету алиментов. Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
, вопрос №4088461, Оськина Надежда Андреевна, г. Сортавала
Дата обновления страницы 14.05.2021