8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пристав 4 месяца отправлял ИЛ по алиментам на работу для взыскания

Пристав 4 месяца отправлял ИЛ по алиментам на работу для взыскания и удержания алиментов..нарушил ли пристав срок?ИЛ я получил спустя 3 месяца...в связи с долгой отправкой ИЛ я платил неофициально(не писал что алименты)на карту матери ребенка (состоим еще в браке),после с меня начали удерживать алименты 50% с момента основания ИЛ..понимаю что вернуть деньги я не смогу,как поступить лучше? подать иск на не основанное обогащение,или же эту переплату зачесть в счет будущих платежей по алиментам (с согласия получателя)какие шаги стоит предпринимать в дальнейшем и что для этого нужно. Спасибо

Показать полностью
, Никита, г. Братск
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев (п. 2 ст. 116 СК РФ): отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов; признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов; установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты. Кроме того, алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями (п. 1 ст. 116 СК РФ). В данном случае договариваться с получателем алиментов, что выплаченные вами добровольно суммы были по назначению алиментами и заявить об этом судебном приставу-исполнителю.

1
0
1
0
Никита
Никита
Клиент, г. Братск
а если подать иск в суд о не основательном обогощении? ведь я не мог оставить ребенка без средств содержания и не знал что она подаст на алименты… все суммы аналогичны тем что сейчас у меня удерживают.
Никита
Никита
Клиент, г. Братск
в какой вообще срок пристав должен отослать документы на предприятие где я работаю? где то читал что в течении 2 месяцев… если бы было так, а не более 4 месяцев, то я бы мог избежать 50% удержания с зп
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Здравствуйте, пристав на протяжение 3 месяцев говорит что алименты с работы бывшего супруга поступают на их
Здравствуйте, пристав на протяжение 3 месяцев говорит что алименты с работы бывшего супруга поступают на их счёт, но когда они их отправляют в банк, деньги со временем приходят обратно, хотя карты все активны, звонила в банк и узнавала, говорили что возврата средств не было, как это понять? Реквизиты давала трижды
, вопрос №3205020, Наталья Олеговна Дудина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, организация с места работы мужа уже 4 месяца не выплачивает алименты, бухгалтер кормит завтраками с марта месяца, приставы без действуют, что я могу сделать?
Здравствуйте, организация с места работы мужа уже 4 месяца не выплачивает алименты, бухгалтер кормит завтраками с марта месяца, приставы без действуют, что я могу сделать? Куда обратиться
, вопрос №3261916, карина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, организация с работы мужа не плотит алименты 4 месяца, бухгалтер кормит завтраками, приставы без действуют, что я могу сделать?
Здравствуйте, организация с работы мужа не плотит алименты 4 месяца, бухгалтер кормит завтраками, приставы без действуют, что я могу сделать? Куда обратиться?
, вопрос №3262168, карина, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, финансовый управляющий не оплачивает прожиточный минимум 4 месяц, так же алименты на ребёнка
Здравствуйте, финансовый управляющий не оплачивает прожиточный минимум 4 месяц,так же алименты на ребёнка. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №3269428, Ева, г. Уфа
Семейное право
После того как придет ИЛ на работу, какой процент алиментов будет удержан, с долгом или нет?
Здравствуйте! Сменил место работы 3 месяца назад,исполнительный лист на новую работу пристав не передал. После того как придет ИЛ на работу,какой процент алиментов будет удержан,с долгом или нет?
, вопрос №3307409, Елена, г. Абакан
Дата обновления страницы 14.05.2021