Либо же я обязан обучаться дальше?

Здравствуйте. У меня вопрос связанный с обязательным образованием. Дело в том, что я закончил 9 классов и в возрасте 16 лет пошел учится в колледж. С самого начала у меня были другие планы на жизнь и обучение в школе (9 классов) было лишь формальностью, галочкой для государства и родителей. В колледже на протяжении всего учебного года (1 курс) у меня не было никакого желания продолжать там обучение и впринципе где либо обучаться в ближайшее время я не хочу (возможно и вообще не стал бы где либо обучаться). Родители были против моего ухода из колледжа, они постоянно говорили о том, что их привлекут к ответственности и вообще я не смогу нечего по жизни без образования. И если их мнение на счёт моих возможностей меня не колышет, то подставлять их под штрафы я бы не хотел, во многом поэтому я и не бросил обучение, но вот во втором семестре (второй половине учебного года) у меня начались проблемы со здоровьем. Я очень много пропускал (слишком много), логично многое не успевал выучить, в колледже не было электронных дневников, получать задание нужно было лично от учителей, либо же договариваться с одногруппниками. Желания делать какие то шаги в сторону обучения окончательно затухало из за этих пропусков, мало того, что я не имел желания, так ещё и пропустил очень многое. Решающей точкой стал тот факт, что однин из основных учителей отказался меня атестовывать из за того, что я пропустил много пар. Даже если догоню в знаниях и закрою все долги, меня не атестуют. Как итог мне 17 лет (родители ещё могут пострадать из за моих действий), меня отчисляют из колледжа, продолжать где либо обучение я не хочу, для моего будущего заработка нужно желание и упорство, а не бумажки об окончании чего либо. Так вот вопрос, могу ли я просто перестать где либо обучаться, забрать эти документы (из за отчисления) и просто заниматься своей жизнью, не продолжая какого либо обучения, забыть об этом, как о страшном сне и жить так, как я хочу? Либо же я обязан обучаться дальше? И если все таки обязан, то по достижению 18 лет меня уже не могут насильственно отправить учиться?

Уточнение от клиента
1) Могу ли я не продолжать обучение после окончания 9 классов?
2) Если после 9 классов обязательно нужно учиться, что будет если я не буду этого делать (мне и моим родителям)?
3) Если обучение обязательно (после 9 класса), то после 18 лет я могу не учится? Или даже при достижении 18 лет меня могут заставить (штрафы и таму подобное)?
Уточнение от клиента
Хотелось бы получить ответ (3 вопроса выше) на электронную почту, либо же прямо под вопросом (так как нету возможности на данный момент разговаривать по телефону)
, Евгений, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Евгений! Основное общее образование (9 классов).

«Конституция Российской Федерации» (принята всенародным голосованием 12.12.1993)

статья 43

4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования. Дальше ответственности у родителей за то что вы не хотите учится нет.

Евгений
Клиент, г. Москва
То есть я спокойно могу не учится после 9 класса? Штрафов мне или родителям не будет? Полиция и другие органы не будут меня преследовать (в целях изменения ситуации с учебой)?