Передача земельного участка в аренду
Возможно ли передать в аренду или по иным основаниям физическим и юридическим лицам земельный участок, находящийся в собственности государства и переданный в бессрочное пользование государственному бюджетному учреждению. Если нет, то какой правовой порядок может при этом реализован. Примечание: на участке нет зданий, строений или сооружений...
Закон не запрещает использовать участок несколькими лицами. То есть участок может быть предоставлен в бессрочное пользование государственному учреждению и в аренду коммерческой организации, при условии, что это не нарушит права данных лиц на использование участка для своих целей.
Но распорядится им может только собственник, то есть муниципальное или государственное образование.