8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Льготы по оплате жкх педработникам в сельской местности

Я работаю воспитателем в детском саду. Купила дом 15 марта текущего года. С марта платила за ЖКХ я, но в квитанциях значится имя бывшего владельца. Вопрос: распостраняется ли на меня льгота педработникам в сельской местности на тот период, когда владельцем была уже я, а в квитанциях значится бывший владелец?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

Компенсация выплат носится заявительный порядок, поэтому выплату вы начнете получать с 1-го числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления.

Такие правилу установлены Постановлением Правительства Ростовской области от 15.12.2011 N 232 "О расходовании средств областного бюджета на предоставление гражданам в целях оказания социальной поддержки субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, материальной и иной помощи для погребения, мер социальной поддержки в соответствии с отдельными нормативными правовыми актами социальной направленности, а также об условиях и порядке их предоставления"

Решение о предоставлении компенсационных выплат или об отказе в их предоставлении принимается органом социальной защиты населения муниципального района Ростовской области в течение 10 рабочих дней со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами. При назначении компенсационных выплат впервые, при изменении условий, обязательных для получения компенсационной выплаты (перемена места жительства, изменение фамилии, имени, отчества, реквизитов для перечисления компенсационной выплаты, способа перечисления (доставки) компенсационной выплаты и др.), компенсационные выплаты устанавливаются и предоставляются с 1 числа месяца, следующего за месяцем обращения педагогического работника.
1
0
1
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Ирина.

 Вопрос: распостраняется ли на меня льгота педработникам в сельской местности на тот период,когда владельцем была уже я, а в квитанциях значится бывший владелец?

Сама мера социальной поддержки, закреплена положениями Закона Ростовской области от 17 января 2005 года N 274-ЗС «О социальной поддержке отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в Ростовской области», можете ознакомиться с законом пройдя по этой ссылке:https://docs.cntd.ru/document/...

Основные положения закреплены его статьей  2 «Размеры компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и на санаторно-курортное обслуживание».

Что касается непосредственного назначения меры социальной поддержки, то предоставление этой услуги осуществляется в рамках Постановления Минтруда и соцразвития Ростовской области от 27 июня 2016 года N 42 «Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги „Компенсация расходов по оплате жилого помещения, в том числе взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, и коммунальных услуг льготным категориям граждан“, с ним можете ознакомиться здесь:https://docs.cntd.ru/document/...

Педагогические работники указаны в абзаце 12 пункта 2 раздела I  Административного регламента.

Так вот из административного регламента в отношении педагогических работников следует, что:

6.4. Для получения государственной услуги граждане, указанные в абзаце 12 пункта 2 раздела I настоящего Регламента… представляют заявление по форме согласно приложению N 1 к настоящему Регламенту и следующие документы: документ, содержащий сведения о текущих платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, за последний перед подачей заявления месяц.
https://docs.cntd.ru/document/...

Т.е. таких требований в административном регламенте, касающихся того. чтобы в документах были указаны именно Ваши данные нет, а потому квитанции обязаны принять и назначить меру социальной поддержки.

Иные документы подтверждающие право пользования, проживания. собственности, Вы в любом случае вправе предоставить как основания для получения льготы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
, вопрос №4098416, Евгения, г. Москва
Земельное право
Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле
У соседа по участку стоит септик с очисткой, сертифткат на септик имеется. Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле.
, вопрос №4098363, Тамара, г. Москва
Недвижимость
Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
Добрый день. Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
, вопрос №4097903, Татьяна, г. Краснодар
Земельное право
Хотел сделать кадастровый план а мне сказали что уже эта местность занята
У меня есть технический паспорт на жилой дом и землю от 1997 года.. Хотел сделать кадастровый план а мне сказали что уже эта местность занята. Что делать
, вопрос №4097804, Юрий, с. Быково
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.05.2021