8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Льготы по оплате жкх педработникам в сельской местности

Я работаю воспитателем в детском саду. Купила дом 15 марта текущего года. С марта платила за ЖКХ я, но в квитанциях значится имя бывшего владельца. Вопрос: распостраняется ли на меня льгота педработникам в сельской местности на тот период, когда владельцем была уже я, а в квитанциях значится бывший владелец?

13 мая, 11:39, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Компенсация выплат носится заявительный порядок, поэтому выплату вы начнете получать с 1-го числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления.

Такие правилу установлены Постановлением Правительства Ростовской области от 15.12.2011 N 232 "О расходовании средств областного бюджета на предоставление гражданам в целях оказания социальной поддержки субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, материальной и иной помощи для погребения, мер социальной поддержки в соответствии с отдельными нормативными правовыми актами социальной направленности, а также об условиях и порядке их предоставления"

Решение о предоставлении компенсационных выплат или об отказе в их предоставлении принимается органом социальной защиты населения муниципального района Ростовской области в течение 10 рабочих дней со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами. При назначении компенсационных выплат впервые, при изменении условий, обязательных для получения компенсационной выплаты (перемена места жительства, изменение фамилии, имени, отчества, реквизитов для перечисления компенсационной выплаты, способа перечисления (доставки) компенсационной выплаты и др.), компенсационные выплаты устанавливаются и предоставляются с 1 числа месяца, следующего за месяцем обращения педагогического работника.
22 мая, 16:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Ирина.

Вопрос: распостраняется ли на меня льгота педработникам в сельской местности на тот период,когда владельцем была уже я, а в квитанциях значится бывший владелец?

Сама мера социальной поддержки, закреплена положениями Закона Ростовской области от 17 января 2005 года N 274-ЗС «О социальной поддержке отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в Ростовской области», можете ознакомиться с законом пройдя по этой ссылке:https://docs.cntd.ru/document/...

Основные положения закреплены его статьей 2 «Размеры компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и на санаторно-курортное обслуживание».

Что касается непосредственного назначения меры социальной поддержки, то предоставление этой услуги осуществляется в рамках Постановления Минтруда и соцразвития Ростовской области от 27 июня 2016 года N 42 «Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги „Компенсация расходов по оплате жилого помещения, в том числе взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, и коммунальных услуг льготным категориям граждан“, с ним можете ознакомиться здесь:https://docs.cntd.ru/document/...

Педагогические работники указаны в абзаце 12 пункта 2 раздела I Административного регламента.

Так вот из административного регламента в отношении педагогических работников следует, что:

6.4. Для получения государственной услуги граждане, указанные в абзаце 12 пункта 2 раздела I настоящего Регламента… представляют заявление по форме согласно приложению N 1 к настоящему Регламенту и следующие документы: документ, содержащий сведения о текущих платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, за последний перед подачей заявления месяц.
https://docs.cntd.ru/document/...

Т.е. таких требований в административном регламенте, касающихся того. чтобы в документах были указаны именно Ваши данные нет, а потому квитанции обязаны принять и назначить меру социальной поддержки.

Иные документы подтверждающие право пользования, проживания. собственности, Вы в любом случае вправе предоставить как основания для получения льготы.

24 мая, 07:30
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Я гражданин Украины, имею статус РВП, работаю в сельской школе, могу ли я пользоваться льготами по ЖКХ как сельский учитель
Я гражданин Украины, имею статус РВП, работаю в сельской школе, могу ли я пользоваться льготами по ЖКХ как сельский учитель
19 января, 11:48, вопрос №2964170, Вита, г. Курск
3 ответа
Социальное обеспечение
Можно-ли льготный стаж считать как 1 год за 1 год 9 месяцев (льгота за работу в сельской местности и льгота за работу в хирургическом отделении)?
с 01.08.1991- 28.02.1993г. с 15.04.1994- 22.08.1995г. работала в сельской местности в хирургическом отделении палатной медицинской сестрой. Можно-ли льготный стаж считать как 1 год за 1 год 9 месяцев (льгота за работу в сельской местности и льгота за работу в хирургическом отделении)?
24 декабря 2020, 10:54, вопрос №2945297, Наталия, г. Чебоксары
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Компенсация по оплате услуг ЖКХ для воспитателя по подвозу детей в сельской местности
Добрый день! Может ли воспитатель по подвозу детей получать компенсацию по ЖКХ в сельской местности! Спасибо.
28 ноября 2019, 09:41, вопрос №2603198, Людмила, г. Екатеринбург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеют ли право на льготы по ЖКХ работники сельских домов культуры - руководители кружков?
Имеют ли право на льготы по оплате ЖКХ работники Дома культуры в сельской местности? Конкретно- руководители кружков?
26 февраля 2017, 22:36, вопрос №1553042, Мария, г. Белгород
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы медработникам, проживающим в сельской местности
Здравствуйте! Моя мама 36 лет проработала медиком в сельской местности в Казахстане. Сейчас мы живем в России в Ивановской области тоже в сельской местности. Предоставляются ли льготы медицинским работникам, проживающим в сельской местности по оплате коммунальных услуг, если да, то каков механизм предоставления данной льготы
17 февраля 2015, 10:37, вопрос №729554, Татьяна, г. Иваново
2 ответа
Дата обновления страницы 22.05.2021