Как вернуть оплату за невыполненный заказ
Здравствуйте. Заказал услугу распила ламинированного ДСП. Указал размеры заготовок. При этом менеджеру фирмы пояснил, что размер заготовок уже с обрамляющей кромкой(!). Условие заказа - полная оплата, что я и сделал. Чек, бланк заказа (сводный счёт) имеются.
При получении заказа провёл замер готового материала и убедился, что размеры завышены (на толщину кромки обрамления). Разница в 2 мм - для меня не приемлемо, так как ранее в другой фирме произвёл распил ЛДСП другого цвета (всё сделали в течении 15 минут и "в размер"), и "бракованные" детали не совместятся с уже готовыми. Все детали в одной фирме сделать не получилось - нет таких листов.
Сообщил мастеру о неверных размерах. Он пообещал переделать. Обменялись телефонами. И с тех пор ( с 12 апреля) "кормит" меня обещаниями. На фирму ещё не ездил.
Подскажите каким образом у фирмы истребовать возврат средств за заказ. Какой документ истребовать у менеджера, если он откажет мне в возврате? Какие мои дальнейшие действия, если станет откладывать на неопределённый срок решение вопроса?
- Копия заказа ЛДСП_Страница_1.jpg
Поэтому, как уже сказал, подаете письменную претензию, которую составляете в двух экземплярах и на втором (он остается у Вас) должны поставить отметку о ее приеме.
Срок рассмотрения, как уже отметил 10 дней. В случае, если в течение данного срока Вам придет отказ в удовлетворении Ваших требований (письменный ответ на Вашу претензию) или в течение этого срока на указанный Вами в претензии номер счета не будут зачислены средства — Вы вправе обратиться с иском в суд.