Могу ли я рассчитывать на выплаты от предприятия

Добрый день!Подскажите пожалуйста,я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет,сейчас жду второго ребенка,но предприятие где я работаю выставлено на продажу,часть сотрудников уже уволено,меня еще не уволили,могу ли я рассчитывать на какие либо выплаты?Спасибо!

, Надежда, г. Нижневартовск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Вы находитесь в отпуске по уходе ребенком, в котором будете находится до достижения ребенком 3х лет, если не выйдете на работу раньше.

Факт смены собственников на ваше положение не влияет, уволить или сократить вас не могут.

Вас могут уволить только в случае ликвидации предприятия, однако об этом вас должны уведомить не позднее чем за два месяца лично под роспись.