Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Расторжение договора

Подключила интернет и ТВ от ростелеком, через два дня у меня перестало работать все. сделала заявку, ко мне пришли только через две недели. Через месяц произошла аналогичная ситуация, ждала неделю. Хочу отказаться от услуг этого провайдера, но по договору если я его расторгаю договор я должна выплатить стоимость приставок (хотя когда мне подключали говорили что приставки совершенно бесплатно, а потом оказалось что они в рассрочку). У меня есть уже две оформленные претензии, скажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор без выкупа приставок (после расторжения они мне не понадобятся)? И как это сделать?

21 Ноября 2013, 11:31, вопрос №303962 Мария, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Кононов Александр
    Адвокат, г. Георгиевск
    Общаться в чате

    Добрый день. Необходимо внимательно читать договор. Скорее всего приобретенная Вами приставка будет регулироваться нормами гражданского кодекса о купле-продаже с условием о рассрочке платежа, а сами услуги провайдера будут регулироваться нормами об оказании услуг.

    От услуг можно отказаться в любое время. А вот приставка скорее всего теперь Ваша. Вы являетесь собственником, который не выплатил стоимость приобретенного товара. .

    21 Ноября 2013, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats