Д могу ли я получать доход от этой деятельности?

Здравствуйте, я являюсь действующим сотрудником МВД и увлекаюсь графическим дизайном (создание логотипов, сайтов и т.д ) могу ли я получать доход от этой деятельности?

, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

На мой взгляд, такую деятельность можно отнести к творческой, и в таком случае она не запрещена. Главное — не допускать конфликта интересов по службе и чтобы она не влияла на ваши служебные показатели. Нужно уведомить руководителя.

Статья 34. Совмещение обязанностей на службе в органах внутренних дел. Совместительство
4. Работа сотрудников органов внутренних дел по совместительству не допускается, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, которая не приводит к возникновению конфликта интересов и не влечет за собой ухудшение выполнения сотрудником обязанностей по замещаемой должности в органах внутренних дел. При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации. Об осуществлении такой деятельности сотрудник обязан уведомить непосредственного руководителя (начальника).