Что можно предпринять в этой ситуации, помимо написания заявления?

Доброго времени суток!

Звонил неизвестный человек. Не представившись, сразу начал настаивать на личной встречи. Утверждал, что много раз звонил мне.

После разговора с ним мне удалось узнать, что его номер дала моя хорошая знакомая Ирина и он дал её номер телефона. Сам он представил себя как Даниил. По утверждению Даниила, мы с Ириной Б. ходили на совместную фотосессию и она выслала мои 2 фотографии ему.

На мои утверждения, что я не знаю ни Ирину и не была ни на какой фотосессии с ней, он начал грозно утверждать, что я её знаю. И мои неоднократные повторения того, что я не знаю её, не останавливали его в попытках убедить меня в обратном.

Он продолжал настаивать на личной встрече без разъяснения этой ситуации. И сказал, что прислал мне эти 2 фотографии для ознакомления в мессенджер. Никаких фотографий и писем от него не было.

Разговор наш закончился тем, что после разъяснения всей ситуации я смогу что-либо сказать.

Написав Ирине Б. просьбу разъяснить ситуацию, а именно, объяснить откуда у неё мой личный номер и какие-то фотографии с фотосессии, на которую мы вместе ходили, она проигнорировала и даже заблокировала. Как и вопрос о том ,что я не понимаю кто она и почему у её друга мои данные.

Написав Даниилу просьбу повторно выслать мои фотографии для ознакомления и прояснения ситуации, так как никаких сообщений от него нет, он сообщил следующее. "Забудьте, поскольку вы строите общение, мой интерес подугас. Прошу постить за мои звонки".

И на моё последующее сообщение с описанием всего нашего разговора осталось безответно.

Косвенно понятно,что эти двое работают в паре и обманом добиваются своих личных целей.

По факту мои персональные данные были украдены и разглашены сторонним лицам.

Как можно повлиять на этих людей, чтобы более они не причинили никому вреда ?

Что можно предпринять в этой ситуации, помимо написания заявления ?

, Потерпевший, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Статьей 137 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни.