8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте у меня такой вопрос если я поступила в колледж в 17 лет то могу ли я не закончив 1ый курс забрать документы после 18 лет и будут ли из-за этого проблемы с законом?

Здравствуйте у меня такой вопрос если я поступила в колледж в 17 лет то могу ли я не закончив 1ый курс забрать документы после 18 лет и будут ли из-за этого проблемы с законом?

, Клиент, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.7 рейтинг

Добрый день! Профессиональное обучение носит добровольный порядок. При наступлении 18 летнего возраста вы станете совершеннолетним гражданином и сможете самостоятельно решать все вопросы, в том числе и отчисление по собственному желанию.Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Хотел бы узнать нарушают ли они закон?
Добрый день, такой вопрос. Я студент колледжа мне 27 лет. Дежурные меня не выпускают курить на улицу за территорию. Хотел бы узнать нарушают ли они закон? В распорядок колледжа я читал, и вроде ничего там не нашёл такого.
, вопрос №3101031, Антон, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Без военного билета смогу ли я получить водительское удостоверение до 27/29 лет?
Здравствуйте, мне 24 года (почти 25), пишу по такому вопросу. В 2014 году в 17 лет я прошел комиссию в своем родном городе (Северный Кавказ) и получил приписное с категорией годности В (диагноз – сколиоз 2 степени фиксированный, угол 22,5 градуса). Далее я переехал в Москву, поскольку проходил там обучение в бакалавриате. В военкомате мне отказали в повторном прохождении медкомиссии, чтобы я мог получить военный билет, мотивируя наличием отсрочки. В 2018 г. я закончил бакалавриат и осенью того же года поступил в магистратуру в Московской области. Когда пришло мое личное дело, мне позвонили и предложили пройти медкомиссию, чтобы получить военный билет, я согласился. Далее я прошел медкомиссию со всеми документами, меня признали ограниченно годным (категория В, диагноз – сколиоз 2 степени фиксированный, угол 21 градус + незначительные нарушения функций) и отправили дело на утверждение на областную комиссию. Мне сказали звонить и узнавать, вернулось мое дело или нет, что я и сделал. В итоге дело полгода не возвращалось в военкомат, мне объяснили, что против каких-то врачей в вышестоящей комиссии возбудили дело за взятки, и наши дела изъяла прокуратура для проверки, и неизвестно, когда они вернутся. Мне не нравилась моя магистратура, поэтому я поступил в другую в Москве осенью 2019 г (потеряв отсрочку, естественно). Далее я прикрепился к военкомату в Москве, но мое личное дело не приходило, я подробно осветил ситуацию, они поняли, сказали, что если категорию утвердила областная комиссия, мое дело будет просто у них лежать, и только в своем родном городе я смогу получить военный билет, если же не утвердили, придется все проходить заново. Сказали, что к ним звонить не надо, они военкомат, а не справочная, но сказали звонить и узнавать в бывший военкомат, который в области, потому что «дело сначала к ним вернется». При этом не сказали, что нужно регулярно приходить или тп. Дальше осенью 2020 г. я ушел из магистратуры и начал работать (отсрочки у меня уже не было, про армию я не думал), но я не уведомил военкомат в Москве о смене адреса – я несколько раз переезжал в пределах Москвы, с квартиры на квартиру, не до этого было, и потом я понимал, что физически невозможно менять военкоматы в связи со сменой района. Тем более что номер телефона я не менял, у военкомата есть мои данные, а по месту жительства, которое знает военкомат, повестки не приходили. В конце июля 2021 г я решил переехать из Москвы в свой родной город по экономическим соображениям. В итоге сейчас осень 2021 г., до конца октября я обязан встать на воинский учет в связи со сменой региона, но я пока этого не сделал. Военкомат в Москве знает, что я учусь до лета 2021 г в магистратуре в Москве и знает место моего проживания (бывшее). Туда повесток не приходило, я звонил и узнавал. На телефон из военкомата не звонили. У меня есть несколько опасений. 1. Я боюсь прикрепляться к военкомату в родном городе, поскольку я напомню «системе» о себе, начнутся поиски моего дела, вдруг заставят опять проходить все эти унизительные комиссии. К тому же, у меня диагноз довольно шаткий, угол сколиоза всего 21 градус, по закону я ограниченно годен, но по беспределу могут призвать 2. Я боюсь также не прикрепляться, поскольку опасаюсь объявления в федеральный розыск со всеми вытекающими – обыски, допросы, сизо, суды, блокировка счетов. 3. Я боюсь, что московский военкомат уже начал искать меня, правда они не звонили и повестки не слали по адресу, который они знают В связи с этим у меня вопросы: 1. Как узнать, что военкомат тебя ищет? Ведь в московском военкомате знают, что в любом случае я по бывшему адресу должен жить до лета 2021 г. Могут ли они искать меня, если у них нет моего личного дела, только копия справки с бывшего места проживания, приписного и паспорта? 2. Какова вероятность, что московский военкомат (если они до сих пор не получили мое дело) отправит в мой родной город только справку с места проживания, копии приписного и паспорта, и на основании этого без медицинских документов создадут новое дело, а меня с нуля заставят проходить все комиссии? 3. Что мне грозит, если в военкомате поймут, что с июля 2020 по июль 2021 г я менял место проживания, но не уведомил их об этом? везде я жил без регистрации, поэтому мне было бы сложно даже оповещать военкомат о смене адреса – не было подтверждающих документов 4. Какова вероятность, что, если я не прикреплюсь в родном городе, меня объявят в федеральный розыск? Мне не нужен военный билет, я работаю на себя и не рвусь на госслужбу, загранпаспорт у меня заканчивается в 31 год (т.е. до 29 мне его менять не придется), поэтому все, чтобы я хотел – чтобы военкомат не трогал и не искал меня, поэтому «косить» для меня неплохой вариант, по крайней мере самый простой психологически. Тем более вероятно, что я перееду обратнов Москву. 5. Без военного билета смогу ли я получить водительское удостоверение до 27/29 лет? Итог: что для меня несет большие риски – прикрепиться в военкомате родного города и ждать повесток, или при варианте «косить» есть риск федерального преследования?
, вопрос №3113505, Клиент, г. Москва
Получение образования
Тк я с детского дома, могу ли я как то забрать документы не достигшив 18 лет и не имея квартиру, при этом живя у родственников, но сделать так, чтоб опека разрешила?
Добрый вечер, я девушка, мне полных 17 лет. Я выпустилась после детского дома в позапрошлом году, сейчас я на 2 курсе. Но мне ужасно не нравится это заведение. В начале года я очень хотела перевестись, в чем мне отказали. Сейчас не знаю, что делать и как быть. Опека говорит, что документы об уходе не подпишет, не имеет права отпустить. До совершеннолетия осталось 3 месяца, но я уже морально не могу тут учиться, мне тяжело. Тк я с детского дома, могу ли я как то забрать документы не достигшив 18 лет и не имея квартиру, при этом живя у родственников, но сделать так, чтоб опека разрешила?
, вопрос №3173798, Ольга, г. Москва
Земельное право
Со всех жителей собирают годовые взносы большая часть которых уходит на обслуживание администрации этого общества
Здравствуйте, в 2014 году был куплен участок ИЖС у частного лица на котором в итоге был построен частный дом. В итоге как оказалось участок находится в границах некого потребительского общества в собственности которого находятся земли общего пользования в том числе и под дорогами, на 2022 год общество до сих пор не передало на баланс в сельское поселение не дороги не освещение вообще не чего. Со всех жителей собирают годовые взносы большая часть которых уходит на обслуживание администрации этого общества. На тех кто не платит общество подаёт в суд и через суд взымает оплату при чем по суду они вопрос решают почему то на основе снт где не зависимо член ты кооператива или нет всё оплачивают взносы но и всё приглашаются на общие собрания, в потребительском обществе собрания собирают только с пайщиками и больше не кого туда не пускают. Вопрос могу ли я не оплачивать данные взносы не являясь пайщиком общества и могу ли я по закону о потребительских обществах при выходе из общества забрать внесённые взносы?
, вопрос №3200069, Евгений, г. Тольятти
Уголовное право
Человеку 17 полных лет, и будут ли это дело рассматривать правоохранительные органы?
Здравствуйте, при проявлении расизма и травли по расовым принадлежностям по отношению ко мне, можно ли привлечь человека к уголовной ответственности? Человеку 17 полных лет, и будут ли это дело рассматривать правоохранительные органы?
, вопрос №3258666, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2021