Могу ли я тогда рассчитывать на программу молодой семьи

Буду ли я являться матерью одиночкой, если разведусь с человеком, отбывающим наказание. Если нет, какая возможная помощь в плане жилищного условия для малоимущей семьи (я, ребенок и муж). При условии что он прописан отдельно. Могу ли я тогда рассчитывать на программу молодой семьи. Спасибо

, Татьяна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! При расторжении брака — статус матери одиночки Вам не присвоят.

Вы в первую очередь должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией Вам необходимо подать письменное заявление в адрес Главы местной Администрации по месту жительства и Губернатора области, в котором изложите свою ситуацию и просите сообщить действующий порядок признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе – упор делайте на интересующую Вас программу — Вам должны дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите дальнейшие действия.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.