Что на машине не видно номера

Сбила машина.водитель спросил сколько дать денег я.отказался и водительс места происшествия скрылся.Получил перелом ноги.Люди вызвали скорую и полицию полиция отказалась принимать заявление о розыски водителя и вызвали гбдд..Гбдд протокол дтп не стали оформлять.посмотрели по камерам..но говорит .что на машине не видно номера .Опрос свидетелей не стали проводить .сказав .что виновник я .т.к.был в нетрезвом состоянии.Наши действия?

, Мария, г. Краснодар
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если полиция отказалась принимать ваше заявление, то потребуйте у них письменный отказ.  Подайте жалобу в прокуратуру с описанием ситуации.

Мария
Клиент, г. Краснодар
Спасибо.так и поступим., Кратко и лаконично.чувствуется профе.ссионализм
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

В такой ситуации, когда орган полиции отказался действовать по закону, нужно обратиться с письменным заявлением в прокуратуру по району ДТП, изложить в заявлении абсолютно все детали этого происшествия, ждать результатов прокурорской проверки. Если необходима более конкретная консультация, обращайтесь