Что можно сделать чтобы получить доступ к ее телефону?

Что грозит жене за разглашение информации и сведения о личной сексуальной жизни? Что можно сделать чтобы получить доступ к ее телефону?

, Константин Воротило, г. Магнитогорск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Константин" Добрый день!

ГК РФ Статья 152.2. Охрана частной жизни гражданина установлено, что

1. Если иное прямо не предусмотрено законом, не допускаются без согласия гражданина сбор, хранение, распространение и использование любой информации о его частной жизни, в частности сведений о его происхождении, о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни.

4. В случаях, когда информация о частной жизни гражданина, полученная с нарушением закона, содержится в документах, видеозаписях или на иных материальных носителях, гражданин вправе обратиться в суд с требованием об удалении соответствующей информации, а также о пресечении или запрещении дальнейшего ее распространения путем изъятия и уничтожения без какой бы то ни было компенсации изготовленных в целях введения в гражданский оборот экземпляров материальных носителей, содержащих соответствующую информацию, если без уничтожения таких экземпляров материальных носителей удаление соответствующей информации невозможно.

Вы можете обратиться в суд с требованием удалить компрометирующие Вас материалы, а также ввзыскании компенсации морального вреда.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.