8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать чтобы получить доступ к ее телефону?

Что грозит жене за разглашение информации и сведения о личной сексуальной жизни? Что можно сделать чтобы получить доступ к ее телефону?

, Константин Воротило, г. Магнитогорск
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Константин" Добрый день!

ГК РФ Статья 152.2. Охрана частной жизни гражданина установлено, что

1. Если иное прямо не предусмотрено законом, не допускаются без согласия гражданина сбор, хранение, распространение и использование любой информации о его частной жизни, в частности сведений о его происхождении, о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни.

4. В случаях, когда информация о частной жизни гражданина, полученная с нарушением закона, содержится в документах, видеозаписях или на иных материальных носителях, гражданин вправе обратиться в суд с требованием об удалении соответствующей информации, а также о пресечении или запрещении дальнейшего ее распространения путем изъятия и уничтожения без какой бы то ни было компенсации изготовленных в целях введения в гражданский оборот экземпляров материальных носителей, содержащих соответствующую информацию, если без уничтожения таких экземпляров материальных носителей удаление соответствующей информации невозможно.

Вы можете обратиться в суд с требованием удалить компрометирующие Вас материалы, а также ввзыскании компенсации морального вреда.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что можно сделать если процентная выплата по алиментам составляет 9000 руб на двоих один из детей инвалид
что можно сделать если процентная выплата по алиментам составляет 9000 руб на двоих один из детей инвалид.
, вопрос №4055035, татьяна, г. Улан-Удэ
Защита прав потребителей
Что можно сделать в данной ситуации?
Добрый вечер! У меня в доме устанавливали ванную и ложили плитку. По итогам сделали не качественно. Что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4054676, Василий, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Что нужно сделать чтобы в ЗАГСе нам внесли изменения в свидетельство о рождении ребенка?
Здравствуйте.Как внести изменение данных отца в свидетельство о рождении ребенка?Мне нужно внести изменения в свидетельство о рождении ребенка. Отец ребенка имеет два гражданства Испанское и Русское, в свидетельство о рождении вписан по русскому паспорту. Вписали отца по решению суда так как в роддоме я его не вписала. С отцом ребенка в браке мы не были и сейчас тоже не в браке.Сейчас мы хотим вписать отца в свидетельство о рождении как Испанца. Мы ходили в ЗАГС и нам отказали во внесении изменений. Сказали, что нет оснований для изменения данных. И что нужно было сразу вписывать отца по испанскому паспорту. Мы этого не знали. В интернете я читала что мы можем изменить запись об отце если он сменил гражданство написав заявление в ЗАГС. Но на практике я вижу что в загсе не хотят изменить сведения об отце в свидетельстве о рождении ребенка. Что нужно сделать чтобы в ЗАГСе нам внесли изменения в свидетельство о рождении ребенка?
, вопрос №4053790, Яна, г. Краснодар
Автомобильное право
Что можно сделать в данном случае?
Добрый вечер. Мужа остановили гаишники по статье 264.1, суда не было еще, но говорят, что конфискуют автомобиль точно. Автомобиль находится в залоге у банка, кредит еще не выплатили. Как можно вернуть машину? Что можно сделать в данном случае?
, вопрос №4053343, Елизавета, г. Курск
Лишение водительских прав
Лишился водительского удостоверение за упавление в нетрезвом виде в 2018 году, что нужно сделать чтобы получить заново
Лишился водительского удостоверение за упавление в нетрезвом виде в 2018 году ,что нужно сделать чтобы получить заново
, вопрос №4052349, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2021