Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отказ от забронированной поездки

Добрый день!

Забронировали поездку в Тайланд с 19.01.13 оплатили 50%

Сейчас написали отказ от поездки и перебронь у этого же туроператора в другую страну ,а тур оператор выставляет штраф 232 $ Отказ больше чем за месяц, сезон не высокий, откуда??

в договоре наверное как у всех прописано штраф за понесенные потери или что то в этом духе!

Что делать?

Спасибо!

06 Декабря 2012, 11:22, вопрос №30389 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стрельцова Надежда

    Обратитесь к ним за разъяснениями: по общему правилу заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг в любое время, при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Таким образом, запросите у туроператора документальное подтверждение таких расходов и их размер. Штраф за односторонний отказ от услуг, даже если он включен в договор, не законен.

    06 Декабря 2012, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats