Подскажите пожалуйста что надо сделать что бы прекратить исполнительное производство?

Добрый день. Владела 1/9 дома, по наследству. Суд обязал двух других собственников выплатить, так как ее невозможно выделить в натуре,она не значительная и забрал ее. Я в доме не когда не была прописана, сейчас живу в другом регионе. Пришел исполнительный лист от поставщика отопления за этот дом, что я должна заплатить. Наверно был суд, но мне нечего не приходило, так как в исполнительном листе написан адрес этого дома. Подскажите пожалуйста что надо сделать что бы прекратить исполнительное производство? Куда ,кому и что писать? Ведь согласно ГК я должна оплачивать налоги за имущество независимо от места жительства. Я там не жила, не прописана, не чем не пользовалась, тем более отоплением. Спасибо.

, Марина, г. Москва
Елизавета Андреева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! В Вашей ситуации есть два решения.

1. Задолженность по оплате услуг за жилье начисляется и предъявляется ко всем лицам зарегистрированных в данном помещении. Сумма одна, но в суд подают на всех жильцов (зарегистрированных) по данному адресу, в случае отсутствия таковых к собственникам жилья. Тут остатется лишь выплатить задолженность дабы спокойно дальше жить если не хочется судиться и разбираться.

2. Необходимо обжаловать решение о взыскании предъявив документы подтверждающие отсутствие Вас в городе на тот период. Времени, когда начислена задолженность.

Марина
Клиент, г. Москва
Там прописаны двое других собственников. Кому предоставить что я не в том городе приставу?

Здравствуйте! В Вашей ситуации есть два решения.

1. Задолженность по оплате услуг за жилье начисляется и предъявляется ко всем лицам зарегистрированных в данном помещении. Сумма одна, но в суд подают на всех жильцов (зарегистрированных) по данному адресу, в случае отсутствия таковых к собственникам жилья. Тут остатется лишь выплатить задолженность дабы спокойно дальше жить если не хочется судиться и разбираться.

2. Необходимо обжаловать решение о взыскании предъявив документы подтверждающие отсутствие Вас в городе на тот период. Времени, когда начислена задолженность.

Анжелика Арасланова
Юрист, г. Москва

Марина, добрый вечер.
Для ответа на Ваш вопрос требуется дополнительная информация. Уточните, пожалуйста, являетесь ли Вы собственником дома (из вопроса не совсем понятно) и известно ли Вам за какой период выставлена задолженность.

Марина
Клиент, г. Москва
Сейчас уже нет. У меня невозможно было выделить физически долю и суд забрал заставил выплатит. Они сами на себя подади в суд что меня обязать взять деньги. В собственности был с 29/04.2018 по 18.08.2020.За отопление с 01.05.2018 по 31.08.2020

Марина, согласно ст. 210, 249 ГК РФ, ч.3 ст.30 ЖК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества и обязан участвовать в издержках по содержанию имущества и его сохранению соразмерно его доле. При этом обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника с момента возникновения права собственности (ч.2 ст.153 ЖК РФ).

Таким образом, требования по уплате не противоречат закону. В связи с этим оспорить требования по оплате за отопление не удасться.

Вопрос возникает по августу 2020 года  Дополнительно нобходимо уточнить точную дату прекращения права собственности.  Вполне возможно, что расчетный период указан август 2020, а расчет произведен только по 18.08.2020.

Надеюсь, ответ будет Вам полезен