Как получить помощь погорельцу
Я инвалид по зрению, 1 группа. Из-за замыкания произошел пожар в моем доме. Но так как я слепой, то я не сразу понял, что началось возгорание, когда услышал щелчок. Могу ли я обратиться за помощью, если право собственности на дом зарегистрировано на сына, который тоже инвалид, получил увечье ещё в армии.В соцзащите сказали, что только сын может обратиться, но у меня же есть право проживания в этом доме и я являюсь пострадавшей стороной,так как лишился единственного жилья. Как данном случае поступить? Могу ли рассчитывать на получение помощи в связи с трудной жизненной ситуацией.
Спасибо за уточнения. В соответствии с
Вы имеете право на адресную материальную помощь ввиду трудной жизненной ситуации, данная помощь не зависит от других видов социальной помощи, которые Вы получаете.
Обращайтесь с заявлением в органы соцзащиты населения:
Место нахождения Комитета социальной политики: 454020, город Челябинск, улица Энгельса, дом 99«в».
Справочные телефоны Комитета социальной политики: специалист, ответственный за прием граждан: 8 (351) 729-86-80.
Адрес официального сайта Комитета социальной политики: www.socchel.ru.
Адрес электронной почты Комитета социальной политики: usz@cheladmin.ru;https://docs.cntd.ru/document/...