В течении нескольких дней происходит затопление квартиры, о чем было совершено обращение к домкому, ею не

В течении нескольких дней происходит затопление квартиры, о чем было совершено обращение к домкому, ею не были предприняты никакие меры по устранению источника затопления, она отказывается предоставлять сведения о владельце квартиры, в которой непосредственно произошёл потом и его телефон

Так же отказывается как-либо выходить на связь

Можно ли привлечь ее к ответственности?

, кристина, г. Новосибирск
Элина Агабекова
Юрист, г. Минеральные Воды

Добрый день, Кристина! Вам необходимо актировать факт затопления, для этого можно пригласить специалиста из обслуживающей ваш дом компании или управляющей компании. Сделать фото-и видеофиксацию факта затопления.

Привлечение домкома к ответственности — вопрос неоднозначный. На основании каких документов она назначена домкомом, что входит в ее обязанности, какой информацией она владеет?