У моего друга есть девушка ей 16 лет ему 22 она забеременела от него

Добрый день . У моего друга есть девушка ей 16 лет ему 22 она забеременела от него . Что ему грозит

, андрей, г. Москва

Добрый день.

Возраст согласия в РФ — 16 лет. Если в половую связь они вступили по согласию по достижению девушкой 16 лет, то ответственности нет. Если раньше, то может быть уголовная ответственность ( ст. 134 УК РФ).