Возможно ли сохранить ипотечную квартиру, продолжая выплачивать. Но отказать всем остальным кредиторам

Возможно ли сохранить ипотечную квартиру, продолжая выплачивать. Но отказать всем остальным кредиторам.

Безработный.

Выплачивать помогают родственники.

Жильё единственное. 70 м2. Сталинка.

Прописан один.

Сыну 19 лет, прописан в другом месте.

Есть два потребительских кредита, которые выплачивал год. Долги по коммуналке.

, Александр, г. Нижний Новгород
Уточнение от клиента
Разведён.

Здравствуйте, Александр!

Возможно ли сохранить ипотечную квартиру, продолжая выплачивать. Но отказать всем остальным кредиторам. Безработный. Выплачивать помогают родственники. Жильё единственное. 70 м2. Сталинка. Прописан один. Сыну 19 лет, прописан в другом месте. Есть два потребительских кредита, которые выплачивал год. Долги по коммуналке.

Александр

Вы планируете в ближайшее время обратиться с заявлением о признании себя несостоятельным или банкротом?

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород
Да. Остался без работы, кредиты не тяну.
Из имущества машина 1997 г.в. (150 тр) и квартира в ипотеке.
Квартира в ремонте, вещей нет.

Здесь надо тогда детально разбираться в Вашей ситуации, чтобы в результате банкротства не остаться без квартиры.