8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос, что необходимо сделать, чтобы у нас прошло размежевание и регистрация права?

Имеется свидетельство на собственность в разных долях на земельный участок на бабушку и дедушку. Хотели сделать межевание. Подали заявление и план размежевания в МФЦ, чтобы нам разделили участок на два и чтобы собственник первого стал дедушка, собственником второго бабушка. Пришло уведомление о приостановлении. Вопрос, что необходимо сделать, чтобы у нас прошло размежевание и регистрация права?

  • 1620724228219432756625057159616
    .jpg
  • 16207256625525626508392138831630
    .jpg
, олеся, г. Волгоград
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Олеся на основании чего приостановили? 

0
0
0
0
олеся
олеся
Клиент, г. Волгоград
Я вложила файл с первым листом уведомления

Вам нужно предоставить документ на основании чего хотите разделить они говорят о том что земля это совместно нажитое имущество и делиться по полам между супругами и видимо не понимают почему вы решили разделить участок в разных долях поэтому запросили брачный договор который мог бы регулировать этот вопрос. Св. на право собственности долевое? приложите документ на участок. И еще в уведомлении они говорят о том что регистрационные документы подтверждающие право собственности участка вы не предоставили 

0
0
0
0
Алексей Крамсков
Алексей Крамсков
Юрист, г. Балашиха

Олеся, здравствуйте!

Вам нужно у нотариуса подготовить соглашение о разделе общего имущества супругов. В нем и определите доли.

На основании соглашения готовите межевой план и подаете в МФЦ все вместе: соглашение и межевой план.

С уважением, Алексей

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Земельное право
Как сделать, чтобы все это было законно?
Здравствуйте. Подскажите, можно ли оставить данные о прежнем собственнике дачи в СНТ? Я - текущий собственник. Возникла необходимость временно переоформить дачный участок на другого человека. Но заниматься участком так же буду я и платить все взносы тоже буду я. Новый собственник даже и появляться там не будет. Как сделать, чтобы все это было законно? И, желательно, чтобы мои ФИО там остались как прежнего собственника
, вопрос №4061897, Виктор, г. Белгород
Наследство
Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
Добрый день. В квартире было прописано два человека, отец 55 лет и сын 29 лет. Квартира государственная, приватизация не происходила. За квартиру есть долг по квартплате в размере более 300000 рублей. В течении времени проживания сына, долг оплачивался, но затем сын переехал учиться в другую страну, в квартире остался проживать отец, но долги не платил. Отец умер, но сын на данный момент не может приехать из за учебы. Прямых наследников и других прописанных людей в этой квартире нет. Появились родственники которые утверждают что квартиру могут отсудить у сына. Что необходимо сделать для скорейшей приватизации? Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
, вопрос №4061603, Екатерина, г. Москва
900 ₽
Военное право
Что нужно сделать чтобы быстро восстановить билет для прохождения медосмотра, есть копия учётной карты военного билета
Здравствуйте, при переезде в другой город, был утерян военный билет, обнаружил когда пришло время проходить медкомиссию. Что нужно сделать чтобы быстро восстановить билет для прохождения медосмотра, есть копия учётной карты военного билета.
, вопрос №4061575, Андрей, г. Владивосток
Уголовное право
Что нужно сделать чтобы их не указывали?
Добрый день. В 1995 году в отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст 144 ч 2. Ук РСФСР. 18.11.1995 дело прекращнно по ст 6 УПК РСФСР. При запросе справки о судимости в настоящее время эти данные прописываются. Что нужно сделать чтобы их не указывали?
, вопрос №4061468, Сергей, г. Москва
Наследство
Вопрос в следующем, имеем ли мы - мать, старший брат и я право наследия отцовской доли?
Добрый день! Вопрос о наследии: Умерла бабушка , у нее 2 сына , мой отец и дядя. От бабушки остался земельный участок. Т.к. отец с дядей не общались между собой , соответственно оба не вступили в наследие. Прошло время умер отец. Дядя завил о праве наследие на земельный усаток в суд. Вопрос в следующем, имеем ли мы - мать, старший брат и я право наследия отцовской доли?
, вопрос №4060769, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2021