8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ситуация следующая. Сторож не расписался в графике работы сторожей и решил, что на майские праздники может не выходить на работу, уехал в другую страну, следовательно, не появлялся на работе. Неизвестно, что с ним, когда выйдет на работу, трубку не берет. Что работодателю необходимо делать в этом случае. Законно ли увольнение. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации?

11 мая, 07:11, Екатерина, г. Великий Новгород
Николай Зонтов
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Екатерина!

Что работодателю необходимо делать в этом случае.

Работники не вправе самостоятельно принимать решение выходить на работу в нерабочие дни с 4 по 7 мая 2021 г. или нет.

Самостоятельный невыход на работу считается прогулом. Определение прогула описывается в ст. 81 ТК РФ

то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/6a7ba42d8fda3a1ba186a9eb5c806921998ae7d1/

Данную позицию поддерживает также Роструд:

Если приказом по организации или другим локальным актом компании сотрудник включен в список работников, необходимых для обеспечения функционирования организации, придется работать. Самовольный невыход на работу с 4 по 7 мая, организация вправе оформить как прогул.
Законно ли увольнение.

Да, за однократный прогул, сотрудник подлежит увольнению. Однако, процедуру необходимо оформить надлежащим образом.

Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации?


Факт прогула нужно необходимо подтвердить документально:

Во-первых — необходимо сделать отметку в табеле;
Во-вторых – составить акт об отсутствии сотрудника на рабочем месте;
В третьих – направить сотруднику письменное уведомление с просьбой явиться на работу.

После явки сотрудника на работу, необходимо потребовать у него письменное объяснение (с указанием причин отсутствия) – возможно причины уважительные (Например сотрудник заболел и не смог с связаться с работодателем).

Если причины отсутствия не являются уважительными можно оформлять приказ об увольнении.

Желаю Удачи!

11 мая, 07:31
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Великий Новгород
А если работник уехал и уведомление не получил, следовательно, на него не ответил?
11 мая, 07:37

Уведомление необходимо вручать лично под роспись, либо отправлять заказным письмом с уведомлением о вручении.

11 мая, 07:39
Консультация юриста бесплатно
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист,

Добрый день! Если работник отсутствовал на рабочем месте без уважительных причин в течение рабочего дня ( смены), то в соответствии с положениями пп. «а» п. 6 ст. 81 ТК РФ, это считается прогулом:http://www.consultant.ru/docum...


Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2

«О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации»

39. Если трудовой договор с работником расторгнут по подпункту «а» пункта 6 части первой статьи 81 ТК РФ за прогул, необходимо учитывать, что увольнение по этому основанию, в частности, может быть произведено:

а) за невыход на работу без уважительных причин, т.е. отсутствие на работе в течение всего рабочего дня (смены) независимо от продолжительности рабочего дня (смены);

Увольнение в данном случае имеет основания. Но Вы должны потребовать с работника объяснение в письменной форме на основании

ст. 193 ТК РФ. Если причины окажутся неуважительными, либо сотрудник откажется от объяснений, то далее издается Приказ о расторжении ТК по форме —

«Приказ (распоряжение) о прекращении (расторжении) трудового договора с работником (увольнении)»), утвержденной постановлением Госкомстата РФ от 5 января 2004 г. N 1.
http://www.consultant.ru/docum...

А если работник уехал и уведомление не получил, следовательно, на него не ответил?

В любом случае необходимо приложить все усилия, чтобы разыскать работника и получить от него объяснения. Иначе, по приезде работника ( если он уехал), суд может посчитать причины отсутствия уважительными и восстановить работника на работе.https://www.garant.ru/article/...

11 мая, 07:40
0
0
0
0

Нет, лучше выясняйте все обстоятельства.

Понимаете, это очень сложный вопрос. Я боюсь ошибиться. Отправив заказное письмо, можно увольнять?
11 мая, 07:41

Трудовой кодекс РФ устанавливает срок увольнения за прогул в тчение 1 месяца, нужно обязательно за это время найти работника:

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

http://www.consultant.ru/law/podborki/sroki_uvolneniya_za_progul/
© КонсультантПлюс, 1992-2021

Тем более, Вы не знаете, что с работником, может быть, он болен и не может с Вами связаться.

11 мая, 07:44
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации: Я живу в многоквартирном доме на первом этаже, где недавно был сделан ремонт в сан.узле моими средствами и силами
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации: Я живу в многоквартирном доме на первом этаже, где недавно был сделан ремонт в сан.узле моими средствами и силами. Несколько дней назад я обнаружил протечку трубы, что находится под полом, где как раз проходят общедомовые трубы. Я узнал, что до первого запорного крана в квартире ответственность за сантехнику несёт наша УК. Я обратился к ним, рассказал ситуацию, приехали мастера, осмотрели объект и подтвердили, что эта проблема лежит в зоне их ответственности. Далее начальник УК мне устно сообщил, чтобы я сам вскрыл напольное покрытие в сан.узле для получения доступа к месту протечки, аргументируя тем, что квартира приватизированна, поэтому они не имеют права сами вскрывать полы. На мой вопрос о материальных возмещениях за демонтированное мной напольное покрытие, за демонтаж стяжки и.т.д. получил ответ, что с их стороны будут выделены работники, которые только сделают укладку плитки в том месте, что я вскрыл. Все материалы для ремонта (кроме протёкшей трубы) мне сказали приобретать за свой счёт. Подскажите, кто в данной ситуации отвечает за ремонт помещения и кто должен за это платить. Спасибо!
15 мая, 01:04, вопрос №3040471, Павел, г. Якутск
2 ответа
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации. Мы с мужем и детьми проживаем с родителями и они часто выпивают и оскорбляют детей. Нет возможности съехать от них ,мы пока в ожидании своего жилья как многодетная семья. Подскажите пожалуйста как нам поступить в данной ситуации.
22 февраля, 08:10, вопрос №2992189, татьяна, Минск
1 ответ
Жилищное право
Как мне поступить в данной ситуации, если квартира мне не нужна?
Уважаемые Адвокаты и Юристы Подскажите как можно поступить в данной ситуации Не помню сколько лет точно было (17-18) Перед уходом в армию ,переписал квартиру на родственника,что точно подписывал ,не помню вообще Как утверждают родственники ,якобы продал,но по факту узнать мне ни где не удается В управляющей компании собственник один (я) звонил уточнял И квитанции ,которые приходят за кварплату и прочее (тоже собственник я) Подскажите пожалуйста,как поступить в данной ситуации,какие методы смогут сработать ,т.к. квартира мне не нужна(желание продать ее) Незнаю что делать
08 ноября 2017, 23:17, вопрос №1805964, Александр, г. Муром
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Подскажите пожалуйста как правильно поступить в данной ситуации?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Работаю по дропшиппингу посредником как частное лицо с организацией http://www.sports-city.ru. Привожу им клиентов и получаю с этого свой процент. Они попросили подписать договор (договор прикреплен ниже) и отправить фото договора с моей подписью. Проработал так с ними около 2 недель и они сделали мне 2 выплаты по оплаченным заказам. И после 2-х выплат, когда мне нужно было выплачивать 3-ю, они написали мне следущее: Пишет мне менеджер: - вот еще какой момент, мне высшее руководство сказало чтобы я учитывал налог и о.б.н.а.л вашего дохода или вы открыли ИП и могли принимать вознаграждения через безналичиный расчет. Далее вы добавляете на товар свой % и мы его продаем, но налоги платим мы с вашей добавленной стоимости. Тут всего три варианта 1) Выплачиваем на безналичный счет 2) Вы сами отгружаете своих клиентов через свою ИП 3) Мы удерживаем 7% (от суммы переводимую вам) за о.б.н.а.л и налог это 50% от того что мы платим за ваши заказы и перевод денег. Подскажите мне пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации? Так как я недавно начал работать по дропшиппингу и денег совсем немного + договор с ними заключил купли-продажи(который в закрепе). Имеют ли они право предъявлять мне такие условия, если я работаю по такому договору с ними? И как мне лучше поступить в данном случае, ведь я только начинающий в данном деле? Прошу вашей помощи. Надеюсь на подробный и полный ответ.
14 июня 2017, 12:29, вопрос №1650448, Иван, г. Москва
1 ответ
Все
Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации?
Добрый день! Подскажите , пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Дело в том, что несколько недель назад я сделала заказ в одном интернет -магазине, но через два часа перезвонила менеджеру и попросила отменить мой заказ, объяснив причину.В ответ мне сообщили, что информацию передадут и мне перезвонят.Но звонка я так больше и не услышала,т.е никто не перезвонил. А через две недели спустя пришла смс, что заказ пришел - выкупайте, потом звонок с требованием выкупить заказ, я отказываюсь по понятным причинам, но менеджер теперь звонит каждый день и требует выкупить посылку. Я не чувствую себя виноватой в этой ситуации, так как все сделала для того - чтобы заказ не был выслан почтой, т.е предупредила об аннуляции заказа по телефону. Не знаю, как действовать в этой ситуации, подскажите, пожалуйста?
03 июня 2015, 13:49, вопрос №859876, ольга, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 11.05.2021