Платные занятия с детьми в общественных скверах

ИП, якобы тренер, в любую погоду (снег, дождь, мороз) занимается с детьми и подростками единоборствами в общественном сквере в центре города. законы ли такие занятия?

, Наталья Евгеньевна, г. Челябинск
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Исходя из Вашего описания, такая деятельность противоречит Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования детей.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.

Наталья Евгеньевна
Клиент, г. Челябинск
Спасибо, что подтвердили мою «гипотезу». Поскольку сам-то товарищ уверен, что ничего не нарушает, ибо занятия на открытом воздухе не запрещены законом, и даже поощряюбтся, особенно, в пандемию. Но речь о регулярных занятиях с детьми, зимой это было даже в тёмное время суток в условиях уже отмененных ограничений. Впечатление, что тренер просто «экономит на спортзале». В любом случае, пусть разбирается прокуратура. Не стоит ли в Управление образования ещё сообщить?

Полагаю, что данная проблема не входит в их подчинение