Взрослый мужчина у девушки выпрашивать голое фото ее дочки и она хочет ему скинут ее голой фото

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Взрослый мужчина у девушки выпрашивать голое фото ее дочки и она хочет ему скинут ее голой фото. Что это за статья ?

, Дмитрий, Севастополь
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Всё зависит от того, что изображено на фото, и какие цели преследуются при рассылке этой фотографии.

В Уголовном Кодексе РФ предусмотрена ответственность по ст. 242.1 и 242.2  УК РФ:

УК РФ Статья 242.1. Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних / КонсультантПлюс (consultant.ru)

УК РФ Статья 242.2. Использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов или предметов / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!