Задача про наказание

Шарыгин был условно-досрочно освобожден от отбывания наказания в виде лишения свободы. Через несколько дней он, управляя мотоциклом, нарушил правила дорожного движения и сбил Петухову, причинив ей вред здоровью средней тяжести. Как в этом случае суд должен решить вопрос о назначении ему наказания? Какое значение для освобожденного имеет характер совершенного им нового преступления?

, Алиасхаб Анзоров, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если вредсредней тяжести  то в данном случае имеет совершение административного правонарушения по части 2 ст.12.24 КоАП РФ

Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинениесредней тяжести вреда здоровью потерпевшего,

Будет назначено наказание предусмотренное санкцией данной нормы КоАП.

Это не преступление.Данное АПН не относится в категории АПН,  совершение которых может повлиять на УДО (п. «а» ч.7 ст.79 УК РФ)

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.