8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Видео приходов-уходов провокаторов, видео третьего финального прихода со всех ракурсов, где отчетливо видно, что управляющий всячески старался не вступать в конфликт и видео драки

Близкий человек работает управляющим в ресторане. Ресторан находится рядом с бульваром,

где много пьющих людей, которые идут в туалет в этот ресторан. В этот раз также в мужскую кабинку зашло несколько молодых людей и девушек, управляющий зашёл следом и попросил покинуть туалет и заведение. Молодые люди начали хамить и оскорблять. Ушли из заведения. Спустя какое-то время вернулись и зашли в зал, подошли к управляющему и начали публично оскорблять, свидетелей было много из персонала. Управляющий несколько раз нажал «тревожную кнопку», но она не сработала, позже выяснилось, что была поломка... молодые люди продолжали оскорблять, потом ушли. Через какое-то время вернулись опять. Управляющий сидел за столом и работал, молодые люди вдвоём подошли к столу. Один из них начал говорить всякие гадости, оскорблять семью, его самого, в этот момент управляющий звонил в охранную организацию и всячески старался не реагировать на провокатора. Затем провокатор склонился и плюнул в лицо управляющему. Как результат, управляющий схватил за голову провокатора и повалил, завязалась драка в которой управляющий поколотил провокатора. Затем управляющий позвонил в 112 и вызвал милицию. Всех забрали в отдел и провокатор написал заявление на управляющего, управляющий написал встречное заявление на провокацию и оскорбления. Из доказательств: свидетели весь персонал. Видео приходов-уходов провокаторов, видео третьего финального прихода со всех ракурсов, где отчетливо видно, что управляющий всячески старался не вступать в конфликт и видео драки. Все видео, к сожалению, без звука. Подскажите пожалуйста, как вести себя в сложившейся ситуации управляющему, ведь отчетливо видно, что люди умышленно выводили человека на драку. Как смягчить свою вину за драку, можно ли ее отнести к самообороне, ведь провокатор был не один, они явно были не трезвые, у них были с собой бутылки с пивом.

Показать полностью
, дарья, г. Екатеринбург
Евгений Бажин
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день, Дарья! 

Несмотря на то, что молодые люди самостоятельно спровоцировали конфликтную ситуацию в ходе которой получили телесные повреждения, на квалификацию действий вашего близкого человека это особо не повлияет. Все будет завесить от результатов судебно-медицинской экспертизы (обследования), которую в обязательном порядке будут проводить сотрудники полиции с целью установления степени тяжести вреда здоровью человека. Проводится она на основе медицинской документации пострадавших либо в ходе личного осмотра судебных экспертом. Если Ваш близкий человек также получил телесные повреждения в ходе конфликта, то лучше всего ему также зафиксировать факт нанесения побоев. Для этого можно обратиться самостоятельно в бюро судебно-медицинской экспертизы либо в травмпункт. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Побои
И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
Здравствуйте. С лучшим другом произошла ситуация. Было застолье в заведении, где начался конфликт и перешел в драку. По итогу друг получил внутреннее кровоизлияние в мозг и впал в кому 2ой степени, но к счастью сейчас очнулся и восстанавливается, память вернулась, но события той ночи помнит смутно. Второй из участвовавших в драке известен, но уверяет в полиции, что друг упал сам. Но у друга разбита губа, отколот зуб и разбит глаз, а гематома на противоположной стороне была внутренняя и следовательно удар об асфальт был там. Второй на следующий день спокойно отработал на работе и только после его забрала полиция под вечер. В полиции ему якобы стало плохо и он уверял что болит голова и тоже травма. Какая ответственность должна быть по закону для данного человека? И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
, вопрос №4087367, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
После чего в апреле месяце знакомый попросил не возвращать ему долг, а помочь в сдаче экзаменов на права в рэо
Я сотрудник полиции в 2020 году в марте месяце был награждён грамотой министра внутренних дел за задержания опасного вооружённого приступника, в коорупционых связях замечан не был, работал в обпспп овд по г Пятигорску, в марте месяце с тяжёлым материальным положением и болезнью супруги у своего знакомого занял 30 т.рублей до мая 2020 г. После чего в апреле месяце знакомый попросил не возвращать ему долг, а помочь в сдаче экзаменов на права в рэо гибдд, я узнал порядок и как это делать, в конце мая я звонил своему знакомому отдать долг но он не отвечал в последствии я узнал что он служит в армии по контракту, после этого меня в июне вызвали в осб для дачи объяснения, мой знакомый написал на меня заявление что деньги я ему не возвращаю а обещал помочь за деньги со сдачей экзаменов в рэо после опроса где я пояснил что занимал, после чего сотрудники осб всячески стали приследовать меня пытаясь спровоцировать но у них это не вышло, будучи находясь в отпуске они проводили на меня служебную проверку а закончили её когда я был на больничном суд прекратил в отношении меня уголовное дело по ст 25.1 упк что делать приказом не ознакомлен и только узнал что уволили за поступок порочащий в приказе не расписывался а писал рапорт по собственному желанию
, вопрос №4082503, Дмитрий, г. Георгиевск
Уголовное право
У меня вопрос, уже спрашивал про Великобританский БК Но я вошел в конфликт с человеком который делал ставки И
Здравствуйте ! У меня вопрос , уже спрашивал про Великобританский БК Но я вошел в конфликт с человеком который делал ставки И платил налоги за вывод средств Налог за то что вывести счет В итоге я ошибся в чеке и налог увеличился и так с 3 попытки оплатил налог но сумма выросла И начал выводить и при выводе средств с бк меня заблокировали из за того что сумма большая Оплатил за разблокировку и потом перешел счет на шлюз выплаты И там сново требовали деньги за вывод И в итоге я вошел в конфликт с тем кто делает ставки Мойм лк Зарубежным И написал дословно : за то я смогу сделать с вами все что захочу , поверьте ,поэтому не заставляйте меня передавать ваши данные нашей службе безопасности …. Я ответил какие именно скажите Ни где паспортные данные не оставлял кроме реквизитов Карты которую заблокировал И ничего не ответил по этому поводу Скажите его угрозы актуальны или это пустые слова ??? Я бы не обратил на это внимание , но я оставлял фото с паспортом в отечественной легальной бк с которой сотрудничает якобы он Он говорил делать там регистраций Все не чего но я оставил фото с паспортом для того что бы выводить средства Лига ставок , в остальных не оставлял ничего . Я не знаю может он их взять или нет Есть что опасаться или это мошеннические уловки просто В заграничном только телефон и почта больше ничего оставил Кроме реквизитов которые заблокировал потом И так же он сказал что участие прекращается , но закрыть вопрос с вами раз и навсегда по решению ТЛС протокола еще готов Он стоить 1000$- Это сново мошейничество Обычно мошенники исчезают а этот не исчез когда все деньги получил и не заблокировал контакт Он упомянул статью 184 ст. Мошенники это или нет , такого не встречал В может клевиту на людей делаю.
, вопрос №4082247, U, г. Москва
Наследство
Стоит ли мне опасаться суммы иска от банка, если я не вступал в наследство?
Добрый день. Подскажите, почти год назад у меня умер отец. Месяцев через 7 мне несколько раз свонил Сбербанк и спрашивал о моём вступлении в наследство. Получать отказ было уже поздно, полгода вышли, заподозрил, что долг. Я не вступал. Он жил далеко. Получили через Госуслуги свидетельство о его смерти и все. Сейчас позвонили из суда и сказали, что Сбербанк подал в суд на меня и его вдову. Про мою родную сестру нет ни слова. Стоит ли мне опасаться суммы иска от банка, если я не вступал в наследство? Но и отказа у меня нет.
, вопрос №4082091, Алексей, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
В итоге у меня штраф, ему ничего, хотя он просто меня оболгал и все Есть запись диктофона где он мне угрожает
Здравствуйте, подскажите как можно наказать человека. Девушка пришла на могилу к знакомому, возложить цветы. Подходят двое мужчин, начинают меня оскорблять матами, угрожать моей жизни, брать мой блокнот и читать что там, вытаскивать вещи, говорить, что подкинет наркотики. Вызвана была полиция, но почему-то я шла как обвиняемая, а он потерпевший. В итоге у меня штраф, ему ничего, хотя он просто меня оболгал и все Есть запись диктофона где он мне угрожает физической расправой и не только, так же 40 секунд видео где видно что держит мой блокнот и не выпускает из могилы, аргументируя «гражданским арестом»
, вопрос №4081312, Даниэлла, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.05.2021