Меня ввели в заблуждение мошенники и взяли на меня кредит в Сбербанке на 100 тысяч

Меня ввели в заблуждение мошенники и взяли на меня кредит в Сбербанке на 100 тысяч. Пароли я диктовала роботу . Что делать?

, Содномова Виктория, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.МВД и банки ведут разъяснительную работу относительно мошенников, но видимо недостаточно.Обращайтесь в полицию, пусть их устанавливают и привлекают к ответственности.

Обратитесь также в банк чтобы там провели внутреннюю проверку, очень часто такие хищения совершаются не без помощи сотрудников

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктория!

Вам следует обратиться в полицию с заявлением о возбуждении в отношении неустановленных лиц уголовного дела по ч. 2 ст. 159.3. УК РФ.

В заявление укажите требования: 1) привлечь к установлению личности мошенников Управление «К» Бюро специальных технических мероприятий МВД России; 2) установить личность и осуществить розыск вышеуказанных неустановленных лиц; 3) применить к данным лицам, совершившим в Вашем отношении, а именно в отношении принадлежащих Вам денежных средств, противоправные действия, меры пресечения в виде заключения под стражу (основная мера пресечения) и запрета пользоваться компьютеризированными и мобильными (сотовыми) средствами (дополнительная мера пресечения).

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, то Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (чат) за платной персональной консультацией, составлением документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.