Снятие с регистрации

Могут ли снять с регистрации в муниципальной квартире если:

1) не проживаю там больше 6 месяцев

2) услуги ЖКХ оплачивает ответственный квартиросьемщик в полном объеме (Мать)

3) не имею другого жилья в собственности, других прямых родственников с квартирой тоже нет.

Мать грозится подать иск о моем выселении если не пропишу ее нового мужа в квартире.

И еще вопрос, могу ли я выселить сожителя матери (мужа) из муниципальной квартиры т.к. он является препятствием к моему проживанию в ней? меняет замки, завел собаку, могу ли я выгнать его с собакой?)) Это решается через суд или через участкового?

, Антон, г. Москва
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

Добрый день, все вопросы связанный с социальным фондом решаются с местной Администрацией, также по поводу нарушения ваших прав вы должны обратиться  в полицию.