Заберут ли меня с этим в армию?

Здравствуйте, мне 23 года, была судимость условно по статье 158.ч.2.,заберут ли меня с этим в армию?

, Илья, г. Сургут

Добрый вечер, Илья!

Конституционный Суд посчитал, что признание федеральным законодателем гражданина, отбывающего наказание в виде лишения свободы или имеющего неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, не подлежащим призыву на военную службу, по существу, означает временный запрет для такого гражданина на исполнение конституционного долга и обязанности по защите Отечества.

Это объективно обусловлено несовместимостью его правового статуса с прохождением военной службы по призыву и неспособностью на равных с другими гражданами условиях исполнить указанную конституционную обязанность.

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Преступление (ч. 2 ст. 158 УК РФ) является преступлением средней тяжести (согласно ч. 3 ст. 15 УК), то судимость автоматически будет погашена по истечении трех лет после отбытия наказания.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;