Посадили брат на 9 лет по ст30 ч3 п г ст2281 ч4 сначало

Посадили брат на 9 лет по ст.30 ч.3 п "г" ст.228.1 ч.4, сначало вменяли ст.30 ч.1 ст.228.1 ч.4, но доказательств никаких, покупателя и человека , который даёт какие-либо показания, нет. Нактотическое средство было изъято при себе, в расфасованной виде, в количестве 7 свертков, но судом первой инстанции фасовка подсудимым не подтверждается потому, что при обыске не было обнаружено никаких предметов для фасовки ! Вся докозательная база строится лишь на оперативной информации, которая не нашла своего подтверждения, ни на следствии, ни в суде. Человек сидит уже больше 4 лет, в ВС РФ кассационную жалобу на изменение приговора на ст.228 ч.2, что по факту в материалах уголовного дела( и никакие признательные показания он не давал, только явка, что покупал с целью личного употребления), ВС РФ не находит оснований на изменение, после пытаемся скинуть срок хотя бы на ст.30 ч.1 ст.228.1 ч.4( максимальное наказание , которое предусматривает 6 лет 8 месяцев), возвращают без рассмотрения, объясняя тем , что ранее наши доводы уже были рассмотрены , хотя никогда на это не писали и не указывали! Прошу Вас посоветуйте, как лучше быть, идти до конца на хранение или пытаться перебить на ст.30 ч.1.

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Если в материалах уголовного дела отсутствуют доказательства покушения на сбыт наркотического средства, то действия подлежат квалификации как незаконное хранение наркотического средства (ч.2 ст. 228 УК РФ — тяжкое преступление), и если сейчас в жалобах Вы будете просить переквалификации на приготовление к сбыту, то останется квалификация действий по ст. 228.1 УК РФ — особо тяжкое преступление.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!