Вносятся ли в базы данных административных правонарушений оправдательные постановления?

Здравствуйте! Было возбуждено административное дело, но КДНиЗП постановила дело прекратить в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Останется ли информация о самом факте дела в базах данных по административным правонарушениям?

, Владислав, г. Москва
Сергей Назаренко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Владислав!

Факт возбуждения в отношении Вас дела об административном правонарушении, еще не говорит о внесении Ваших данных в какие либо базы. Тем более было вынесено постановление о не привлечении Вас к административной ответственности. На основании этого можно сказать, что Вы являетесь лицом не подвергнутым административному наказанию. Из этого автоматически вытекает тот факт, что Вы не внесены ни в какие учеты и базы.