При получении средств на рублёвую карту должен ли я еще дополнительно что-то оплачивать?

Добрый день! Я занимаюсь сведением и мастерингом песен, преимущественно через сайт fiverr.com. У меня возник вопрос - при выводе средств с этого сайта (в долларах или евро) сайт удерживает с меня 20%. При получении средств на рублёвую карту должен ли я еще дополнительно что-то оплачивать?

Я не зарегистрирован как ИП или как самозанятый. На сайте указывал ИНН

, Роман, г. Воронеж
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Роман, здравствуйте!

Если 20% это комиссия сервиса + налоги, то Вы ничего не должны оплачивать. Если это только комиссия сервиса, то тогда нужно подавать декларацию в налоговую.

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Вы должны Декларировать данные доходы, подавая декларацию 3 НДФЛ в срок не позднее 30  апреля года следующего за отчетным и оплачивать налог  с получаемых сумм. За нарушение данных требований установлена ответственность вплоть до уголовной по неуплате налогов по ст.198 УК. Кроме того нужно разбираться с наличием признаков предпринимательской деятельности, поскольку возможна ответственность по ст.171 УК либо ст.14.1 КоАП. Отдельный вопрос — 115-ФЗ и ФЗ о валютном регулировании и валютном контроле с ответственностью за его нарушение по ст. 15.25 КоАП.

Комиссии сайта значения для Ваших налоговых обязательств  и всего того что я указал имеют очень опосредованное значение.

Вообще же Ваш вопрос связан с построением схемы работы с оптимизацией налоговой составляющей и минимизацией рисков по 115-ФЗ и ФЗ О валютном регулировании и валютном контроле. Эти  моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате.

С уважением Евгений Беляев