Можно ли перевести и захоронить усопшего из одного региона, где он был приписан, в другой, там где он родился?

Можно ли перевести и захоронить усопшего из одного региона, где он был приписан, в другой , там где он родился?

, Валерий, г. Иркутск
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валерий
Да вы можете так сделать.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерий!

В РФ есть и такой закон — «О погребении и похоронном деле» №8-ФЗ от 12.01.96, в котором, среди прочего, предусмотрен учёт волеизъявления умершего при определении места погребения — где и с рядом с кем он хотел быть погребён. Если волеизъявление не было выражено при жизни, определяющим является мнение родственников — так что похооронить можно и не по месту прописки.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!