8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня частный дом, дому 20 лет, расстояние до забора соседнего участка 2 метра

Здравствуйте, у меня частный дом, дому 20 лет, расстояние до забора соседнего участка 2 метра. Забор стоит давно. По закону должно быть 3 метра. Что делать в таком случае.

, Евгений, г. Москва
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Если сосед поставил забор в нарушение четко разграниченных параметров земельного надела, судебного иска не миновать, и для его выдвижения есть несколько основополагающих документов. Это – Градостроительный кодекс Российской Федерации, указы или постановления местных и региональных властей, в которых учитываются особенности регионального климата и различия между местными и федеральными законами.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва
Сосед купил дом и забор уже был

Вы можете обратиться к соседу с просьбой о переносе забора. Желательно в письменном виде и на вашем экземпляре что бы он поставил подпись. Если такой вариант не возможен то можете отправить письмо заказное с уведомлением во вложении если он не исправит то можете обратиться в суд для решения данного вопроса. Могу предложить вам составление документов. Вы можете обратиться ко мне в чат. Подготовка документов производится на платной основе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Я живу в селе, мой дом стоит на окраине, соседи рядом с моим домом взяли в аренду землю для ЛПХ, построили
Я живу в селе,мой дом стоит на окраине,соседи рядом с моим домом взяли в аренду землю для ЛПХ,построили крытое помещение для КРС,и содержат там более 10 голов телят ,которые в последствии забивают на мясо.От моего дома до помещения где содержатся телята максимум 35-40 метров.Навоз соседи не вывозят,сено в тюках складируют на улице, расстояние от моего дома до ихнего стога в тюках(более 100 тюков)40-45 метров.Забивают скотину не на бойне а у себя дома во дворе.Скажите пожалуйста как с ними бороться,к какому юристу лучше обратиться для составления грамотных жалоб, заявлений, претензий.Спасибо
, вопрос №4059715, Андрей, г. Иркутск
Приватизация
Потом, спустя 7 лет как умер папа, мама решает сделать дарственную на квартиру и дом с участком
Здравствуйте! Вопрос следующий. Папа, 29 лет назад получил от работы квартиру, и мы за неё выплачивали деньги. Её не приватизировали, т к есть уже свидетельство о праве собственности. Папа умирает, и мы с сестрой отказались от наследства в пользу мамы. Мама оформляет на себя. Потом, спустя 7 лет как умер папа, мама решает сделать дарственную на квартиру и дом с участком. Вопрос: надо ли приватизировать квартиру или если уже есть свидетельство о собственности, то не надо.
, вопрос №4058410, Надежда, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Или можно будет за раз после дня рождения?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 27 июля планируем роспись, 10 августа исполняется 20 лет нужно будет 2 раза паспорт менять? или можно будет за раз после дня рождения?
, вопрос №4058397, Руслана, г. Иркутск
Семейное право
От первого брака 2 детей старшей 20 лет
Здравствуйте, второй раз в браке беременна. От первого брака 2 детей старшей 20 лет. Какие выплаты мне положены?
, вопрос №4057681, Людмила, г. Москва
Земельное право
Возможно ли это сделать если участок 7, 7 соток
я хочу купить половину участка в долевую собственность без покупки половины дома стоящего на этом участке, и построить дом. возможно ли это сделать если участок 7,7 соток
, вопрос №4057474, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2021