Добрый день, можно ли копать пруд на сх3 земля собственности?

, Хачатур, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Выкопать пруд на землях сельхозназначения возможно. В соответствии с Классификатором видов разрешенного использования земельных участков, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 01.09.2014 № 540, вид разрешенного использования «сельскохозяйственное использование» включает в себя осуществление хозяйственной деятельности связанной с разведением и (или) содержанием выращиванием объектов рыбоводства (аквакультуры).

Юлия Прудникова
Юрист, г. Москва

Добрый день! В дополнение к ответу коллеги хочу отметить, что для избежания впоследствии любых спорных моментов Вам необходимо изучить «Правила землепользования и застройки» которые утверждаются органами местного самоуправления. Чаще всего их можно найти в свободном доступе на сайте муниципалитета.